На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Фундамент под деревянный дом

 
Корректно подобрать, а также заложить профессионально фундамент, непосредственно с данного шага начинается возведение деревянных домов, дач, коттеджей, прочих объектов. А так как фундамент намечающегося строения представляет собой самое начало работ, то и выбору его, а также закладке требуется особая ответственность.

В широтах России основной причиной деформации, разрушения, а также неустойчивости фундамента выступает действие зимой сил морозного пучения, которые так велики, что их просто невозможно укротить, они могут поднять любое строение. Потому единственный выход в данной ситуации грамотное, правильное устройство фундамента для деревянного жилья.

Не закрывающиеся двери, перекошенные окна, перекосившаяся веранда, вот какие последствия могут быть при неправильном выборе фундамента либо же его выполнении. Цена исправления ошибок, которые допускаются при возведении фундаментов домов из дерева, может достигать половины стоимости строительства дома в целом, даже когда зданию в целом значительный ущерб не нанесен.

Фундамент под деревянный дом при нахождении в крупнозернистых гравийных и песчаных грунтах, где мало содержание воды, не подвергается никаким опасностям. А когда грунт глинистый или пылеватый с влагой в основании, зимой вся вода превращается в линзы, кристаллы, прослойки.

Поверхность, которая сразу же пропитывается влагой осенью, а также промерзает зимой, приподнимается, становясь намного выше. Высота подъема при промерзании почвы на полтора метра может быть до18см. К лету уровень возвращается к его изначальным значениям. Однако все это провоцирует перекос здания, который требует замены фундамента, а замена это является чрезвычайно затратной работой.
Опубликовано: 3-06-2013, 00:05 Просмотров: 3556

Яндекс.Метрика