На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Подбор фундамента

 
Чтобы дом был основательным, надо думать не только о несущих стенах и перекрытиях, важнейшим моментом является закладка прочного фундамента дома. Фундамент служит для передачи всего веса задуманной постройки на грунт в его основании и предохраняет здание от безысходных осадок, которые становятся причиной всех образовавшихся впоследствии трещин в стенах и планомерно приводит к разрушению жилья.

В зависимости от конструкции жилого строения и основания грунта площадки под постройку дома либо коттеджа, проектировщик избирает необходимый вид фундамента. Под каркасное строение, которое состоит из перекрытий, балок, колонн и различных навесных панелей рационально установить столбчатый фундамент.

В данном случае, весь груз строения равномерно распределится на основании. Когда здание обладает только несущими стенами и перекрытиями, необходимо применить ленточный фундамент. В особых строительных конструкциях применяют цельную фундаментную плиту под всё строение. Исходя из условий грунта, иногда основание усиливают полем из свай.

Ленточный фундамент чаще всего избирают под строительство частных жилых домов. Существует два варианта закладки ленточного фундамента: первый монолитный, а второй сборный.
Опубликовано: 27-02-2012, 00:30 Просмотров: 2270

Яндекс.Метрика