На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Выбираем кирпич

 
Выбираем кирпич Кирпич - это широко применяемый популярный строительный материал. О способности кирпичной кладки хорошо сохранять тепло и шумоизолировать помещения, позволять стенам дышать, знают практически все. Из кирпича выстроено большинство зданий и жилых домов вокруг нас, ведь это долговечный, износостойкий, надежный материал. Кирпич - это не просто обожженная глина, это признанный лидер среди разнообразия строительных материалов, используемых для возведения стен.

Кирпич бывает керамическим и силикатным. Специалисты отдают предпочтение первому и именно такой признают настоящим. Керамический, или так называемый красный кирпич изготавливается путем обжигания глины, то есть это натуральный материал. Силикатный же кирпич большей частью состоит из песка, и на одну десятую - из известки и примесей, и имеет белый цвет.

Он термо- и влагонеустойчив, и поэтому не используется для строительства фундаментов, печей котельных, труб. У силикатного кирпича слишком гладкая поверхность, из-за этого он плохо штукатурится.

Керамические кирпичи бывают одинарные, полуторные и двойные. Использование двойных кирпичей позволяет уменьшить расходы на материал и время строительства. У одинарных кирпичей размеры сторон 25х12х6,5 см, у двойных - 25х12х13,8 см.
Опубликовано: 6-03-2011, 02:35 Просмотров: 2385

Яндекс.Метрика