На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Кирпич: виды

 
Кирпич: виды Кирпич является наиболее крепким и долговечным строительным материалом. Существует два его основных вида: красный и белый. Красный кирпич является более древним и производится на основе глиняного сырья, а точнее - в результате обжигания прессованной глины. Данный вид кирпича универсален и применятся для строительства стен, перегородок, фундамента, заборов, обкладке печей.

Если кирпич обожжен правильно, при ударе по нему издается звонкий звук. Если же кирпич пережжен, его стоит применять только для технических целей, например кладки фундаментов. Стандартный вес кирпича до 3,8 кг каждый. По маркировке можно определить, давление какой величины (кг/см2) он может выдержать. Различают 76, 100, …. 300 марки.

Белый кирпич (силикатный) состоит из песка, извести и цемента. По сравнению с красным, белый кирпич является более легким и мягким, а, следовательно, и менее прочным. Его применение ограничено. Не допускается использовать его в строительстве фундамента, несущих конструкций, обкладке печей и каминов. Однако, он идеально подходит для строительства стен, перегородок и наружной облицовки. Для кирпичных построек на прочном фундаменте срок службы не ограничен.
Опубликовано: 6-03-2011, 02:58 Просмотров: 2476

Яндекс.Метрика