На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Коттедж из кирпича  
 

Популярные виды кирпича в строительстве

 
Популярные виды кирпича в строительстве Широкое распространение в строительстве получил красный кирпич. Если говорить о технологии его изготовления, то он получается в результате обжига обработанных прессом брикетов из глины. Чаще всего его используют при строительстве домов на этапе устройства фундамента, при возведении стен или перегородок, а также при кладке заборов и печей.

Это один из самых универсальных видов строительных материалов. Его качество можно проверить следующим образом. Если красны кирпич прошел необходимую термическую обработку, то при ударе будет издавать характерный чистый и звонкий звук. В случае не соблюдения температурных условий при его производстве, кирпич отличается черной сердцевиной и оплавленными краями.

Разумеется, что такой строительный материал можно применять только при закладывании фундамента. К покупке большой партии нужно подходить внимательно, предварительно ознакомившись с соответственным сертификатом качества и всеми техническими характеристиками. Но даже при наличии такого сертификата, качество может пострадать при сбоях в работе того или иного цеха кирпичного завода.

Сегодня рынок строительных материалов предлагает большой ассортимент товаров на любой вкус. Благодаря чему, качественно изменился и внешний вид современных домов. Они радуют своей красотой и уютом. Большим спросом в строительстве пользуются следующие материалы: красный кирпич, белый силикатный кирпич, керамический лицевой кирпич, кирпич пустотелый лицевой и многие другие виды. Рассмотрим некоторые из них.
Опубликовано: 21-10-2012, 09:37 Просмотров: 1930

Яндекс.Метрика