На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Коттедж из кирпича  
 

Основные виды кирпича

 
Основные виды кирпича Двумя основными видами кирпича являются силикатный (белый) и керамический (красный). Силикатный кирпич — как стало понятно из названия, данное изделие изготовлено из силиката. Он мягкий и легкий, по сравнению с красным — менее прочный и обладает меньшим диапазоном применения, поскольку применяется только в кладке перегородок и стен.

Категорически не допускается его использование в создании фундамента, печей, цоколей, труб, каминов и других фундаментальных конструкций. Данный силикатный материал обладает большей плотностью, нежели его керамический «партнер», а следовательно имеет большую теплопроводность, пониженную водостойкость. Однако звукоизоляционные характеристики на порядок лучше. Ко всем аргументам можно добавить то, что цена на это изделие ниже.

В некотором смысле, силикатный кирпич трудно назвать кирпичом, так как он являет собой некоторый материал, который спрессован в форме бруса, а по размерам напоминает керамический кирпич. Силикатный отличается тем, что он изготовлен путем синтеза, т.е. Составляется пропорция 9:1 - девять частей кварцевого песка и одна часть извести с добавлением некоторых специальных компонентов, которые подвержены воздействию пара под давлением десяти атмосфер. Силикатное изделие маркируется буквой М. Чем выше прочность, тем больше показатель М (М125, М150). Данное изделие обладает плотностью 1300 кг/м³, максимальной температурой применения 550 градусов по Цельсию, морозостойкостью — от пятнадцати циклов.

Результатом обжига прессованных брусьев из глины является керамический кирпич. Данный материал целесообразно использовать при возведении фундаментов, перегородок и стен, а также при строительстве заборов и печей. Такой материал является универсальным. Качественное изделие издает чистый, звонкий звук при ударе. Изделие, которое было пережжено, имеет почернение в области сердцевины, а также плавленные края и, как следствие, не является пригодным для строительных работ, кроме как строительства фундамента.
Опубликовано: 20-10-2012, 08:56 Просмотров: 2024

Яндекс.Метрика