На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Важные моменты в обустройстве дома

 

Дом – это не просто жилище человека, а отражение вкусов и уровня культуры его обитателей. Даже если вы купили дом в коттеджном поселке, где все строения одинаковые, со временем ваше жилище превращается в нечто оригинальное и индивидуальное.



Все просто, если у вас есть достаточно денег для воплощения любых идей. А если вы не миллиардер с приличным счетом в банке, если для вас самый дорогой холодильник купить в Москве сложнее, чем за 50 км от МКАДа, то к осуществлению заветной мечты вы должны отнестись со всей серьезностью. Обладая определенными навыками в строительстве, вам будет проще разработать план работ. В противном случае без помощи специалиста не обойтись. Конечно, это мероприятие дорогостоящее, но необходимое для осуществления вашей мечты.



Современные строительные компании выполняют все необходимое - от создания проекта, до отделки внутренних помещений. Стоит учитывать, что отделочные работы порой обходятся значительно дороже, чем строительство всего дома. Современные магазины предоставляют огромный ассортимент в выборе отделочного материала. Особое внимание следует уделить полу. В отличие от обоев, его будет сложнее поменять, поэтому он должен быть практичным. В любом случае, понадобится вам и хороший помощник для уборки дома. Здесь не возникнет особых сложностей, например, на dyson пылесос отзывы отличные. В большом доме не помешает и полотер, причем все это необходимо приобрести сразу, так как после строителей придется убирать много грязи.



Тщательно продуманная планировка, расчет количества комнат, их расположение, назначение и размеры - все это улучшает условия проживания обитателей жилища. Будет удобно, если в доме предусмотреть два входа – парадный и запасной, с выходом в сад. Для увеличения размеров дома можно надстроить второй этаж или использовать чердачное помещение, но для этого крышу необходимо сделать под большим уклоном. Необходимо также учесть некоторые детали – это наличие кладовки для хранения ненужных вещей, подвала или цокольного этажа.



Важно рассчитать размер комнат. Самой большой в вашем доме будет гостиная, ведь в ней одновременно будут находиться все члены семьи. Спальня должна быть рассчитана на двоих, а детская комната должна быть просторной. Санузел лучше сделать раздельный. Огромное значение в планировке комнат играет солнечное освещение.



Засаженная растениями и ухоженная приусадебная территория – признак благополучия хозяев. Обратите на это внимание. И помните, правильный подход к строительству и отделке вашего дома может сэкономить время и деньги.

Опубликовано: 14-04-2011, 23:46 Просмотров: 2578

Яндекс.Метрика