На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Какая мебель называется элитной?

 

При выборе букета нужно уделить внимание значению самих цветов. Так, например, очень красивый цветок орхидеи и жесткий, оригинальный антуриум составленные в одном букете мало годятся для подарка малознакомому человеку, в то время как для возлюбленной это сочетание очень подходит. Все дело в том, что изначально эти цветы характеризовали мужское и женское начало. Перечислить же все названия цветов и их значение практически невозможно. Скажем лишь о некоторых из них. Так, например один только цветок розы имеет разнообразную символику: белая – чистота и невинность, красная – любовь, чайная – говорит о том, что даритель помнит вас... и это далеко не все обозначения, которые передает этот цветок. А вот тюльпан является символом чистой любви и большого счастья. Фиалка – скромность, достоинство, тайная любовь. Стрелиция – победа, целеустремленность, мужество. Ромашка – юность и невинность. Сейчас существует огромное количество всевозможных источников, где можно ознакомиться с этой подробной и объемной информацией.


Но каким бы ни было значение цветов, в первую очередь стоит опираться на индивидуальные вкусы и предпочтения того, кому адресован букет. Пускай ваш подарок пойдет в противоречии с общепринятыми канонами, но он ведь делается с целью принести удовольствие получателю, а значит должен быть выбран в соответствии с его вкусами и предпочтениями. Пускай, принято дарить юной девушке розы нежных розовых оттенков, если она любит богатый черный цвет, лучше выбрать его.


Цветочные подарочные композиции бывают нескольких видов. Это всевозможные букеты, которые очень часто принимают самые неожиданные формы (классический – округлый, или же ассиметричный, а также оригинальные букеты в виде зонта, веера и т.д.). Некоторые цветочные композиции устанавливаются в корзины из ивовых прутьев, рогоза, или из виноградной лозы. Также есть букеты, которые размещаются в традиционных вазах, и в не совсем традиционных сосудах, таких как: миски, подносы, всевозможные предметы обихода, или природные емкости.


Хочется также сказать, что букет составляют не только очень красивые цветы, но и не менее великолепные травы и зелень, сухоцветы и плоды. Они делают композицию богаче, насыщеннее и оригинальнее.


Главное качество, которым должен обладать букет – приносить удовольствие получателю, ведь именно для этого он и создан. Поэтому, когда вы обращаетесь к флористу, а это наверняка опытный специалист, к другому ведь вы не отправитесь, как можно подробнее расскажите о человеке, которому предназначаются цветы. Не забудьте о таких немаловажных нюансах, как возраст, близость отношений, статус, социальное положение, повод, по которому будет преподноситься букет и, конечно, характер. Опытный флорист непременно подскажет лучший вариант и составит композицию, удовлетворяющую необходимым требованиям. Можете также положиться на свой вкус, если вы ему полностью доверяете.


Наш интернет магазин цветов FloweryWorld поможет Вам купить цветы, а опытные профессиональные флористы помогут Вам выбрать самый лучший и оригинальный букет. 


Хорошо Вам настроения!


 

Опубликовано: 20-04-2011, 00:29 Просмотров: 2700

Яндекс.Метрика