На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Что важно учесть при покупке дома для последующей его сдачи в аренду?

 

В настоящее время в нашей стране довольно много людей снимает жилье. Арендодатели зарабатывают неплохие деньги на своих квартирах и загородных домах, поэтому данный сегмент рынка развивается стремительными темпами.

Сейчас нередко можно найти предложения посуточной аренды жилья. Загородный дом или квартира посуточно интересует иностранцев, которые по каким-либо причинам не хотят останавливаться в гостиницах, людей, приехавших в большой город в командировку или тех граждан, которые хотят устроить в съемном коттедже корпоративное мероприятие или отметить день рождения.

Задавая в поисковой системе ключевую фразу «квартира на сутки дешево», можно найти достаточно много выгодных предложений. Тогда как выбор (для аренды) качественного загородного жилья невелик. Поэтому те, кто хочет максимально выгодно вложить деньги, может подумать о приобретении коттеджа для последующей его сдачи в аренду.

Для того чтобы такого рода бизнес приносил неплохую прибыль, важно учесть некоторые моменты. Во-первых, будущий арендодатель должен четко понимать, кому и на какой срок он будет сдавать жилье. Дом можно сдавать соотечественникам или иностранцам, семьям с детьми или без, гражданам с большим или средним доходом. Что касается срока аренды, то жилье можно предлагать на продолжительное время или посуточно. Загородный коттедж или квартира на сутки могут приносить неплохие деньги, но владельцы должны понимать, что им постоянно нужно будет искать новых клиентов и, разумеется, поддерживать в доме чистоту.

При покупке дома для его последующей сдачи в аренду особое внимание следует уделить району. Большинство арендаторов отдает предпочтение жилью, находящемуся в коттеджном поселке с хорошо развитой инфраструктурой.

Большое значение имеет также внутренняя обстановка дома. Мало кто из арендаторов согласится снять жилье с неудобным расположением комнат, плохими лестницами. Поэтому и будущие арендодатели при покупке дома особое внимание должны уделить планировке. Комнаты должны быть просторные и светлые, а лестницы – безопасные и удобные. Если хотите зарабатывать на аренде загородного дома как можно больше денег, то целесообразно покупать жилье с наличием сауны, бани или бассейна. Неплохо, если вы сможете предложить будущим «квартирантам» несколько машино-мест. Кстати, для многих арендаторов значение имеет и расстояние от дома до трассы.

Опубликовано: 16-03-2011, 10:06 Просмотров: 2294

Яндекс.Метрика