На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Квартира на сутки в столице

 

Не секрет, что гостиничные номера в нашей столице считаются одними из наиболее дорогих в мире. По мнению аналитиков рынка количество приезжающих в Москву туристов и бизнесменов постоянно возрастает, и при этом сохраняется дефицит номеров в отелях.

Сравнительно недавно на рынке появился альтернативный вариант проживания в столице – компании, предлагающие квартиры посуточно в Москве. Постепенно эта услуга стала успешно развиваться и в других российских городах.

Около десяти лет назад на отечественном рынке появились первые агентства, которые профессионально взялись за управление этим бизнесом. Они начали предлагать посуточную аренду квартир по очень приемлемым ценам. При этом жилье сдавалось с хорошим ремонтом, оборудованное мебелью и бытовой техникой, и, помимо этого, арендаторам предлагались дополнительные услуги, заимствованные из гостиничного бизнеса.

В настоящее время рынок посуточной аренды квартир в столице можно условно классифицировать на несколько сегментов. К первому из них относится аренда элитных квартир, располагающихся преимущественно в центре столицы, с дорогим ремонтом и соответствующей обстановкой. Второй сегмент рынка – квартиры бизнес класса, расположенные в основном в спальных районах Москвы. В таких квартирах также сделан хороший ремонт, есть все необходимое для комфортного проживания, но в отличие от элитного жилья, они обычно не оснащены кондиционером, выходом в Интернет, тем не менее, по удобству они ничем не уступают номеру в отеле. И параллельно с этими направлениями квартиры на сутки в Москве сдают частные лица за довольно низкую плату. Этот сегмент рынка существовал практически во все времена.

Посуточная аренда жилья пользуется спросом не только у туристов и командировочных, но и у самих жителей столицы. У каждого сегмента рынка, при этом, имеется своя целевая аудитория. К примеру, жилье в культурно-историческом центе Москвы пользуются популярностью в основном у иностранных туристов, квартиры в тихих спальных районах предпочитают семьи с детьми.

Услугами агентств, сдающих жилье посуточно, сегодня пользуется все большее количество гостей и жителей столицы. Ассортимент сдающихся посуточно квартир постоянно обновляется, и сегодня предложений на этом рынке достаточно много. Неуклонно возрастает и уровень сервиса. Поэтому, планируя поездку в столицу, особенно в сезон праздников или отпусков, лучше заранее позаботиться о проживании и забронировать понравившуюся квартиру – как правило, самые интересные варианты практически не пустуют.

Опубликовано: 20-04-2011, 00:34 Просмотров: 2955

Яндекс.Метрика