На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Квартирный вопрос - Аренда квартир в Днепропетровске

 

Квартирный вопрос

Сдам квартиру в Днепропетровске: что кроется за этой фразой?

Довольно часто можно увидеть объявления, в которых фигурирует фраза: аренда квартир в Днепропетровске. Что побуждает людей сдавать жилье в аренду? Как правило, обстоятельства могут быть различными: для одних людей квартира – это стабильный источник дохода, для других сдача квартиры – это возможность оставить под присмотром любимые растения или же животное.

Получение прибыли – основной мотив, которым руководствуются люди, дающие объявление сдам квартиру. В зависимости от условий размер арендной платы может варьироваться. Играет роль свежесть ремонта, наличие либо отсутствие бытовой техники, состояние мебели. Учитывается также месторасположение: близость транспортных развязок, магазинов и различных учреждений (развитой инфраструктуры).

Как сдать квартиру быстро на длительный срок

Если вы решили сдать квартиру, то чтобы установить оптимальную цену, предварительно необходимо изучить предложения, существующие в данный момент на рынке. Для этого достаточно купить газету, либо открыть интернет и просмотреть имеющиеся варианты. Проанализировав собранную информацию, вы сможете определить, к какой ценовой категории относится ваше жилье. При желании ускорить процесс сдачи жилья цену можно немного снизить.

В случае, если вы рассчитываете заключить долгосрочный договор аренды, и сделать это в наиболее короткий срок, то можно договориться о существенном снижении платы за жилье. Возможен вариант, когда вы предоставляете скидку в зависимости от предполагаемого срока проживания ваших будущих жильцов – чем дольше они арендуют, тем меньше платят. Или же снизить оплату по истечении определенного срока. Таким образом, вы сделаете ваше предложение более привлекательным для потенциальных клиентов и сможете сдать квартиру быстро.

Квартиры в Днепропетровске: рентабельность аренды

Квартиры в Днепропетровске пользуются неизменным спросом, однако он может колебаться в зависимости от сезона. Летом население сокращается – владельцы недвижимости уезжают в отпуска, многие из них предпочитают на время отсутствия сдавать жилье. В связи с этим происходит насыщение рынка аренды квартир, и спрос на них падает. Осенью же соответственно люди возвращаются из отпусков, и срок кратковременных договоров истекает – спрос растет. Выбирая момент для сдачи квартиры, следует учитывать данный нюанс.

Квартиры в Днепропетровске, сдающиеся на длительный срок, требуют предварительных инвестиций – только в этом случае вы сможете рассчитывать на рентабельность аренды. Вкладывая средства в ремонт и улучшение обстановки, не забудьте при расчете арендной платы включить в нее амортизацию. Износу подвергается не только мебель, но и бытовая техника, сантехника. Некоторые владельцы квартир подходят к этому вопросу довольно легкомысленно, впоследствии же раскаиваются. Правильно просчитанная прибыль – залог успеха вашего бизнеса, не забывайте об этом.

Сдам квартиру, недорого

Если ваше жилье находится в районе, который не считается престижным в силу своего расположения, а также сходя из окружающих условий – неработающий лифт, отсутствие парковки, подъезд в плохом состоянии, то вряд ли имеет смысл вкладывать в обустройство квартиры для последующей сдачи в аренду крупные суммы. Более рационально сделать косметический ремонт, поставить недорогую мебель и дать объявление, содержание которого можно выразить наиболее емко фразой сдам квартиру недорого.

Такого типа жилье можно сдавать как на короткий срок, так и на более длительный. Посуточно жилье будет стоить дороже, если снимать его и вносить плату за каждый день в течение месяца, чем заселиться и заплатить за месяц единоразово. Почему так происходит? Как показывает практика, в случае краткосрочной аренды происходит более быстрый износ помещения, это обычно учитывается при расчете стоимости квартиры.

Если вы не можете позволить себе произвести даже небольшой ремонт, а начинать все-таки с чего-то надо, то не падайте духом – выход есть. Предложите потенциальным квартиросъемщикам аренду с условием, что некоторое время они смогут пожить в счет произведенного ими самими ремонта. Таким образом, вы сможете сдать квартиру, и начать пусть и небольшой, но собственный бизнес.

Как сдать квартиру более выгодно и быстро

Для того, чтобы найти жильцов, необходимо затратить определенные временные ресурсы. По этой причине сдать квартиру бывает не так-то просто – не у всех хватает времени, да и терпения заниматься данным вопросом. Оптимальный вариант – обратиться в агентство, таким образом, вы сможете сэкономить ваши силы и время. Специалисты помогут вам решить все вопросы аренды в кратчайшие сроки, предложив для вас наиболее выгодный вариант.

Опубликовано: 4-07-2011, 00:44 Просмотров: 2670

Яндекс.Метрика