На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Аренда жилья

 

Кто-то является собственником временно излишних квадратных метров, а кому-то (в особенности молодой семье) эти метры жизненно необходимы.

Вариантов сдачи и съема жилья существует всего два: либо вы пользуетесь помощью агентства по недвижимости, либо пытаетесь обойтись без посредников – в этом случае можно озадачить своей проблемой друзей и знакомых, альтернативный вариант - расклеить объявления возле подъездов и в других возможных местах. Если данная проблема для вас актуальна, необходимо учесть некоторые нюансы.


Прежде всего, стоимость рекламы, как и время ожидания результата напрямую зависит от стоимости сдаваемого жилья. Чем дороже жилье – тем дороже, соответственно, реклама и меньше надежд на быстрый результат. Недвижимость в Омске, впрочем как и в других населенных пунктах РФ, проще всего сдать стандартную – одно-двухкомнатные квартиры пользуются огромной популярностью на рынке недвижимости.


Самостоятельная сдача квартиры – довольно хлопотное дело, требующее определённых правовых знаний. Грамотный риелтор, обладающий отработанными технологиями, возможностями и собственной базой клиентов, справится с ним быстро и чётко.


Стоит отметить, что работа в Омске риэлторов включает в себя, в том числе, приблизительную оценку стоимости арендной платы. И если вы решили заняться вопросом аренды самостоятельно, желательно получить их предварительную консультацию по телефону. Цена на квартиру должна иметь разумные границы, так как информацию о ценах может легко получить любое заинтересованное лицо. И даже самая продуманная реклама не поможет вам найти клиентов, если цена неоправданно завышена.


Конечно, аренда квартиры – процедура посложнее, чем аренда авто в Омске, но, тем не менее, повода для паники нет. Для заключения договора аренды необходимо всего лишь составить договор о найме жилого помещения в письменной форме (один экземпляр для арендодателя, второй – для арендатора), причем в нотариальном удостоверении документа необходимости нет.


От того, являетесь ли вы собственником или нанимателем сдаваемой в аренду квартиры, зависит вид заключаемого договора – это будет соответственно либо договор аренды, либо договор поднайма. Если квартира, которую вы хотите сдать в аренду, не приватизирована, лица, с которыми вы заключаете сделку, вправе потребовать от вас договор поднайма, чтобы обезопасить себя и не быть выселенными из квартиры досрочно.

Опубликовано: 11-04-2011, 13:33 Просмотров: 2462

Яндекс.Метрика