На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Подготовка квартиры к сдаче в аренду

 


Подготовка квартиры к сдаче в аренду


Хотите получать прибыль от пустующей квартиры? Добавить солидную сумму к ежемесячной зарплате? Значит нужно ее сдавать. Лучше всего сдать через агентство недвижимости. Хотя, как вариант, можете подыскать клиентов сами и сэкономить некоторую сумму и время.


Прежде чем сдать квартиру через агентство недвижимости, нужно сделать все возможное, чтобы квартира выглядела максимально привлекательной. Это не значит, что вам нужно тратить бешенные деньги и вкладываться в евроремонты. Можно сделать грамотно продуманный косметический ремонт и ставить цену намного выше, чем было бы до этого.


В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы обои в комнатах были красивыми, но не вычурными. Постарайтесь выбрать нейтральный фон, который подойдет многим людям. Если хотите, можете проконсультироваться с дизайнером, который подскажет Вам правильные решения. Согласитесь, что обои ярко красного или салатового цвета устроят не каждого, они подойдут разве только для детской и то не каждый родитель решится поселить своего ребенка в такие стены.


Если не хотите делать ремонт, можете сдать на специальных условиях. Составляя договор, вы указываете, что арендаторы должны сделать качественный ремонт. В таком случае, сумма аренды будет ниже (это касается квартир, которые сдаются в длительную аренду). Но следует помнить о том, что не все квартиросъемщики примут такие условия, большинство людей хотят заехать в готовую для проживания квартиру с ремонтом. Другой вариант сделать ремонт за счет квартиросъемщиков - дать им каникулы (они делают ремонт, который засчитывается им в стоимость арендной платы на какое-то время).


Для того чтобы сдать квартиру через агентство недвижимости и получить за нее приличную сумму стоит обзавестись недорогой бытовой техникой, простой, но приятной на вид мебелью. Все чаще арендаторы просят, чтобы в квартире был подключен интернет, а вот наличие телефона уже мало кого интересует. Наличие телевизора с DVD-проигрывателем, пылесоса, холодильника и других благ цивилизации повышают шансы на большую сумму при сдаче через агентство недвижимости. Если в доме есть парковка, рядом находится супермаркет или развлекательный центр, остановка общественного транспорта или вход в метрополитен – считайте что сумму можно поднять еще процентов на 10.


Вот все нюансы, о которых хотелось рассказать. Удачи Вам и хороших арендаторов!

Опубликовано: 1-12-2011, 23:33 Просмотров: 1910

Яндекс.Метрика