На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Ремонт в квартире для аренды

 

Ремонт в квартире для аренды


Вы хотите сдать квартиру в аренду и выручить хорошие деньги, тогда вам просто необходим ремонт под ключ. Конечно, не обязательно проводить в сдаваемом жилище евроремонт с использованием самых современных и дорогих отделочных материалов.

А вот чистенькую и аккуратную квартиру вам будет сдать гораздо проще. При этом сделать это вы сможете по самой выгодной цене.

Прежде всего, в квартире, которую намереваются сдавать в аренду, проводят тщательную генеральную уборку, в ходе которой нужно будет убрать все ненужные вещи, расчистить пространство в имеющихся комнатах, на лоджии или балконе.

Квартиру вы можете сдавать как с мебелью, так и без нее. Если в вашем жилище только старая мебель, то стоит оставить только самое необходимое. Сегодня в моде минимализм, поэтому лучше будет ограничиться несколькими функциональными предметами интерьера.

Громоздкие шкафы лучше будет заменить на встроенную мебель, а «горки» поменять на более компактные стеллажи. Таким образом, интерьер в квартире будет более современным и освободится дополнительное пространство.

Также стоит избавиться от старых пережитков еще советских времен – настенных ковров и несуразных паласов. Вообще, качественной отделкой стен стоит заняться дополнительно. Не нужно обустраивать квартиру, которую вы собираетесь сдавать по собственному вкусу. Лучше всего будет обойтись неярким покрытием полов и стен, использовав пастельные и нейтральные цвета.  К тому же, белые, бежевые и молочные тона стен визуально помогут расширить пространство, сделав помещение более чистым и светлым. В качестве отделочного материала для стен лучше всего выбрать простые бумажные обои. Для того, чтобы «оживить» интерьер можно прибегнуть к дизайнерским хитростям, например, повесить картины или фото в рамках и т.д.

Для напольного покрытия лучше всего будет выбирать ламинат или линолеум. Хотя, может подойти также и всегда приятное на ощупь ковровое покрытие спокойных тонов. Особенно актуально это будет для молодых пар с детьми.

Обязательно нужно будет позаботиться о дополнительном искусственном освещении помещения, особенно если окна жилья выходят на темную сторону.

К мелкому ремонту следует отнести и сантехнические работы. В идеале лучше всего заменить унитаз и ванную, но если такой возможности у вас нет, проведите хотя бы ремонт мелкой сантехники, например, бочка, подводок, кранов и т.д. В качестве подходящего отделочного материала для ванной лучше выбрать кафельную плитку.

Позаботившись о внутреннем обустройстве жилища, не забудьте про входную дверь, ведь это первое с чем придется встретиться вашим будущим жильцам. Благоприятное впечатление нужно производить с порога.

Делайте ремонт в квартире грамотно и сдавайте жилье выгодно!

Опубликовано: 13-10-2011, 01:07 Просмотров: 1650

Яндекс.Метрика