На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Отделка новостройки

 
После приобретения новой квартиры её владельцы стремятся как можно быстрее переселиться. Но прежде всего, следует с комфортом обустроить помещения в новостройке. Жить в квартире без проведения отделки практически невозможно, поэтому после оформления всех необходимых документов можно приступать к проведению отделочных работ. Конечно, можно их выполнить вполне самостоятельно, но, как правило, в этом случае их качество будет оставлять лучшего.

Наиболее оптимальный вариант в этом случае прибегнуть к помощи профессионалов, которые смогут выполнить все работы на высоком качественном уровне. В этом случае предпочтение специалисты рекомендуют отдавать компаниям, которые на протяжении всей своей деятельности заработали положительную репутацию. На сегодняшний день в новостройках проводится только лишь черновая отделка. Она не предусматривает установку сантехнических и электрических устройств и монтаж межкомнатных дверей.

На текущий момент отделка новостройки предусматривает: монтаж сантехнических устройств, проведение электромонтажных работ, выравнивание поверхности стен, пола и потолка, оштукатуривание дверных и оконных откосов, монтаж дверных конструкций и, конечно же финишная отделка.

Довольно часто бытовые условия в новых многоквартирных домах по большей части оставляют желать лучшего. Ведь на протяжении длительного периода времени идет переезд новых жильцов и проведение отделочных работ. Это приводит к образованию повышенного уровня шума, что не дает в полной мере расслабиться даже в выходные дни. Но, как правило, подобного рода неприятности являются временным явлением и через определенный промежуток времени они исчезнут.

Следует отметить, что в случае необходимости проведения перепланировки её следует в обязательном порядке согласовать с соответствующими контролирующими органами. Если этого не сделать, то в конечном итоге можно получить серьезные неприятности в виде крупных денежных штрафов. Кроме всего прочего опытные специалисты рекомендуют на протяжении двух или трех лет не делать капитальный ремонт, ведь в этот период времени дом дает усадку и поэтому возможно появление трещин. Наиболее ощутимо усадку дают кирпичные дома, ведь они отличаются большим весом. Для монолитных домов в большей степени характерна равномерная усадка. Для минимизации возможных негативных последствий рекомендуется использоваться в большей части отделочные материалы устойчивые к усадке.
Опубликовано: 14-10-2012, 22:57 Просмотров: 5939

Яндекс.Метрика