На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Преимущества малогабаритных квартир

 

Старшее поколение наших соотечественников хорошо помнит советские времена, когда малогабаритная квартира для многих людей была пределом мечтаний. В наши дни ситуация изменилась, и приобрести жилье, имеющую небольшую площадь, стало проще отчасти благодаря такому банковскому инструменту, как ипотека. Актуальность приобрел другой вопрос: каковы преимущества малогабаритных квартир, и с каких точек зрения их покупка является целесообразной? Эксперты указывают на несколько достоинств описываемого жилья, которые мы рассмотрим подробнее.

Первое, что привлекает покупателей квартир с небольшой площадью – это, разумеется, их доступная цена. Основными покупателями такого жилья являются:
- родители, желающие обеспечить жильем детей-студентов;
- молодые семьи, для которых малогабаритная квартира становится первым собственным жильем;
- представители богемы, превращающие описываемые объекты недвижимости в студии;
- пенсионеры.

Нельзя не упомянуть еще одну категорию покупателей, охотно вкладывающих средства в малогабаритные квартиры – расчетливых инвесторов. Действительно, жилье, которое является предметом нашего разговора, весьма привлекательно с инвестиционной точки зрения, и в этом заключается еще одно его преимущество. Цены на недвижимость с каждым годом растут, приобрести малогабаритные квартиры относительно несложно, а их ликвидность весьма высока. Продать описываемое жилье (например, агентству, оказывающему услугу выкупа квартир) можно в сжатые сроки, при этом – по весьма привлекательной цене. Специалисты, работающие на рынке недвижимости, указывают на то, что очень часто малогабаритные квартиры приобретаются для последующей сдачи в аренду. Практический опыт показывает: найти нанимателей, имея в собственности небольшую квартиру, относящуюся к нижнему ценовому сегменту, не представляет проблемы. Совершенно очевидно и то, что предоставление малогабаритных квартир в аренду значительно повышает эффективность сделанных инвестиций. 

Необходимо, однако, помнить о том, что экономическая отдача от приобретения жилья напрямую зависит от практических качеств последнего. Инвестор, выполнивший грамотную перепланировку и качественный ремонт, существенно увеличивает привлекательность малогабаритной квартиры – как для арендаторов, так и для покупателей, в частности, агентств оказывающих услуги выкупа квартир.
По материалам сайта МСК ИНВЕСТ - срочный выкуп недвижимости

Опубликовано: 25-06-2012, 15:32 Просмотров: 1577

Яндекс.Метрика