На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Покупка подержанных авто

 
Большинство начинающих автолюбителей нашей страны, имея интерес к приобретению автомобиля, принимают решение в пользу вторичного авторынка, то есть подержанных автомобилей. Но, иногда и на подержанную машину у молодых людей просто не хватает средств.

А ведь купив автомобиль в подержанном состоянии, нужно вложить в него определенную сумму финансовых средств, заменив некоторые детали новыми комплектующими ходовой части. Именно ходовка машины требовательна к себе больше всех остальных систем автомобиля. Чаще всего, при покупке подержанной машины, её новые хозяева сталкиваются с проблемой замены амортизационных стоек, опорных подшипников, сален блоков и так далее.

Отчасти из-за всего того, что мы описали выше, покупка подержанных авто рекомендована начинающим водителям, имеющим необходимость в опыте и навыках работы с сервисным обслуживанием. Лично я, когда покупал свою первую машину, даже специально взял ту, которой требовался большой ремонт, тем самым в дальнейшем набравшись того опыта, который бы я никогда не получил, взяв новенькую иномарку, а не устаревший автомобиль советского производства.

Восстановив рабочее состояние купленной мной подержанной машины, и поездив на ней полгода, я выставил её на продажу, после чего просто добавил несколько тысяч долларов на приобретение уже новенького экземпляра с минимальными требованиями финансовых вложений, при этом обладая бесценным опытом.

Вам же я рекомендую последовать моему совету, но не в точности до поступка, совершенного мной, а примерно по аналогичным критериям, направленным на обретение навыков и опыта работы с ремонтным обслуживанием автомобиля. Покупая новую машину вы не получите тех навыков, о которых я описал выше, даже спустя год и два после езды на ней.
Опубликовано: 2-09-2011, 15:01 Просмотров: 4716

Яндекс.Метрика