На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Как правильно выполнять наклеивание обойного материала

 
Как правильно выполнять наклеивание обойного материала? Нельзя считать завершенным ремонт квартиры если не будет наклеен обойный материал. Использование современных обоев позволяет кардинально изменить внешний вид помещения и преобразить его до неузнаваемости. Отдельные виды обойного материала могут зрительно увеличить или наоборот уменьшить размеры комнаты.

Сегодня в продаже можно найти изделия, которые используются в помещениях отличающихся повышенным уровнем влажности и температуры воздуха. Прежде чем начинать использовать новый материал следует удалить старые обои. Сделать это довольно непросто как это может показаться на первый взгляд. Лучше всего предварительно смочить их поверхность водой и после этого использовать шпатель. Непосредственно, перед тем как их наклеивать необходимо, убедиться в том, что поверхность является сухой и не загрязнена.

Если имеются на поверхности сколы и трещины, то их следует зашпаклевать. Начинать наклеивать обои следует с области оконного проема. Наносить клей лучше всего на поверхность материала и непосредственно на рабочее основание. Как правило, традиционно для этого используют валик, который помогает достигать равномерного распределения. Лучше всего если в помещении будет температура около двадцати градусов. Неправильный температурный режим может привести к тому, что материал через непродолжительное время начинает отклеиваться и поэтому все приходиться переделывать и начинать снова.

Не нужно допускать образования пузырей воздуха, так как это может привести к отклеиванию материала. Для удаления скопившегося воздуха образовавшуюся выпуклость нужно аккуратно проколоть. При выполнении работ в помещении с целью предотвращения поражения электрическим током нужно в комнате предварительно отключить электричество.











Опубликовано: 5-05-2014, 14:38 Просмотров: 1293

Яндекс.Метрика