На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный участок  
 

Готовим стены к оклеиванию обоями правильно

 
Готовим стены к оклеиванию обоями правильно. Многие кто желает выполнить ремонт в квартире быстро, проводят переклеивание обойного материала без проведения предварительной подготовки поверхности стен. Но на самом деле это не очень верное решение, которое самым неблагоприятным образом отразится качестве выполняемых отделочных операций. Кроме всего прочего данный подход самым отрицательным образом сказывается на эстетических свойствах отделочного материала, так как в этом случае все недостатки видны, словно на ладони. Правильная подготовка рабочей зоны стены помогает существенно ускорить ход выполнения работ и провести их максимально быстро и слаженно.

Прежде всего, нужно тщательно удалить старый обойный материал который пришел в негодность. В этом случае для ускорения процесса их поверхность смачивают обильно водой, и после этого используя шпатель, удаляют обои. Если вдруг под материалом обнаруживаются отвалившиеся части штукатурки и шпаклевки, то нужно полностью очистить стену от данных фрагментов. Очень важно выполнить выравнивание стены максимально качественно. Если работы ведутся самостоятельно, то для облегчения данного процесса лучшего всего воспользоваться сухим способом. Для этого применяют панели гипсокартонного материала, которые устанавливаются весьма просто помещениях квартиры. Они кроме всего прочего способствуют увеличению теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристик комнаты.

Обязательно специалисты советуют выполнять грунтование стен, ведь таким образом достигается высокий уровень фиксации материала на протяжении всего периода их использования. Сегодня на рынке представлены в широком ассортименте не только бумажные обои, но материалы на тканевой, флизелиновой и виниловой основе. Их можно использовать в помещениях любого типа, так как ни отличаются высоким уровнем устойчивости к воздействию внешних факторов.
Опубликовано: 12-10-2013, 13:52 Просмотров: 1694

Яндекс.Метрика