На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Подоконники из искусственного камня

 

Если вы заходите в чью-то квартиру первый раз и не обращаете внимания на то, как интересно оформлены окна, это означает только одно, подоконники в этом помещении не являются предметом гордости хозяев. А ведь грамотно подобранный подоконник способен не только зрительно изменить размеры и форму окна, но и усилить впечатление от всего интерьера квартиры.


Понятно, что обычный пластик не будет способствовать улучшению вида окна и комнаты в целом, совершенно другим получится результат, если воспользоваться советом и приобрести эффектный и оригинальный подоконник из искусственного камняПодоконники из искусственного камня. Искусственный камень, как материал для изготовления подоконников, привлекает внимание своим высоким качеством и прекрасным внешним видом, все чаще его выбирают вместо природного аналога. Дерево и пластик обладают рядом существенных недостатков, а благодаря замечательным свойствам искусственного камня, сегодня он получает все большее распространение на рынке строительных материалов.


Главное требование, предъявляемое к подоконникам, это прочность. оригинальный подоконник из искусственного камняПодоконники из искусственного камня являются одними из самых прочных на сегодняшний день. Кроме того, хорошо известна его отличная устойчивость к ударам, царапины и другие механические повреждения не грозят его поверхности, изготовленной из искусственного камня, она всегда ровная, гладкая и монолитная.


Вторым по важности является требование термостойкости. Наша страна, отличающаяся порою существенными перепадами температур, как летом, так и зимой, нуждается в термостойких подоконниках. Пластиковые подоконники зимой могут легко потерять прочность и покрыться трещинами, если температура сильно упадет, натуральный камень будет оставаться холодным, что не придаст вам комфорта, а искусственный камень останется теплым и никакие перепады температур не испортят его поверхность. Кроме того, летом он не изменит свой цвет, не выгорит и не сгорит, так как является огнеупорным.


Благодаря уникальной технологии изготовления, у каменного подоконника нет стыков и швов, следовательно, нет опасности проникновения бактерий внутрь.


Профессиональные дизайнеры очень любят работать с этим материалом из-за его богатой цветовой палитры, вдобавок его поверхность можно сделать глянцевой, блестящей или матовой. Вес такого подоконника намного меньше, чем изготовленного из природного камня.

Опубликовано: 15-05-2011, 00:46 Просмотров: 2564

Яндекс.Метрика