На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Ремонт квартиры и выбор обоев

 
Невозможно представить отсутствие обойного покрытия в новой квартире, либо после ремонта, в связи с этим необходимо рассчитать количество требуемых метров, определиться с рисунком и расцветкой, а также всерьез озаботиться качеством и структурой. Среди предлагаемого многообразия типов обойного покрытия самые популярные следующие: бумажные, виниловые, винилово-текстильные, жидкие, а также стекло обои. В принципе, для большинства типов обоев можно применять обычный обойный клей, отличие существует лишь для стекло обоев, нуждающихся в специальном составе.

В сегодняшнее время современные обои выдерживают различные виды ухода, а также весьма стойки к выгоранию. Выполняя самостоятельный ремонт в спб, данному критерию следует уделять серьезное внимание, дабы минимизировать проблемы, связанные с этим процессом. Есть обойные покрытия, выдерживающие уход с использованием влажной губки, а есть такие, которые нужно вытирать только сухими и мягкими материями.

Первое место по уровню потребления заслуженно занимает обойное покрытие из бумаги, имеющее один слой. Главным достоинством можно назвать ценовую доступность, а также огромный выбор рисунков, которые можно удалить, если пройтись влажной губкой. Но благодаря низкой цене, менять такие обои можно хоть после каждой влажной уборки. Наиболее долгим сроком эксплуатации отличаются обои, состоящие из особой полимерной пленки, нанесенной на бумажное основание.

Такие обои обладают повышенной стойкостью к грязи, их можно мыть, используя мыло. Такие обои называются моющимися и их обычно наклеивают в кухнях и ванных. Еще обои, имеющие ПВХ пленку, очень прочны. Обойное покрытие, называемое велюровым, названо так за приятную бархатистую поверхность и имеет специальное антистатическое покрытие.
Опубликовано: 23-04-2011, 17:50 Просмотров: 2414

Яндекс.Метрика