На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Как выбрать диван

 


Мебель. Как выбрать диван


Среди разнообразия представленных ныне диванов покупателю очень тяжело найти оптимальное соотношение цены, функциональности и качества. Если Вы решили приобрести диван и не знаете, какой из них подойдет именно Вам, воспользуйтесь несколькими полезными советами. Это поможет выбрать Вам не просто диван в его прямом понимании, трансформированную конструкцию, которая днем будет служить удобным местом отдыха, а ночью превращаться в комфортабельное спальное место.



Выбор варианта покупки. Диваны интернет магазин.


Сегодня существуют несколько вариантов покупки мягкой мебели.Первым, наиболее проверенным является поход в магазин мебели. Для этого Вам нужно посетить несколько разнообразных мебельных салонов и ознакомиться с ассортиментом. Это совершенно не означает, что Вам нужно приобрести какой-либо понравившийся внешне диван. Ваша цель ознакомиться с предложениями мебельного рынка. Ведь чтобы подобрать подходящий для вашего интерьера диван нужно рассмотреть предложения, проанализировать и уже после этого приобретать подходящий вариант. Так что пройдитесь по салонам, присмотрите наиболее интересные варианты, запомнив их модель и стоимость. Не стесняйтесь попробовать понравившиеся модели на практике. Присядьте или даже прилягте на них, оценив первоначальных комфорт. Если ваш выбор припал на модель с раскладным механизмом, то попробуйте самостоятельно разложить и сложить его, чтобы проверить надежность механизма. В любом профессиональном салоне для таких целей выставляют демонстрационный вариант, на котором можно протестировать интересующие вас детали. Помните, что здесь его уже раскладывали и скорее всего не раз. Именно поэтому нужно обратить внимание на то, нет ли поскрипываний или проскальзывания в механизме.

Проделав эти операции с несколькими понравившимися моделями диванов, Вы сможете сравнить свои ощущения и тем самым, выбрав для себя оптимальный вариант. Если диван вызывает только положительные эмоции от обращения с ним: на нем удобно лежать, сидеть, он легок в процессе раскладывания, он подходит вам по стилю и цвету, его стоимость тоже допустима для Вас, значит, Вы нашли оптимальный вариант для себя.



Виртуальный шопинг.


Наиболее современным и удобным вариантом на сегодняшний день является покупка мебели в интернете. Для этого достаточно ввести в поисковик: диваны интернет магазин, где Вы сможете купить мягкую мебель по своему вкусу. Данный вариант наиболее удобный, однако и наиболее рискованный. Вы можете попасть в руки недобросовестной компании, которая в лучшем случае, обманет Вас в цене. Если Вы уже решили пользоваться интернетом, то используйте его на полную мощность для покупки мебели. Используйте форуму, блоги, отзывы, - все это поможет Вам осуществить выбор качественного продавца. Особое внимание следует уделить качеству сайта, потому что фирмы-однодневки не любят тратиться на сайт и создают его по дешевке.


Таким образом, любой вариант имеет свои преимущества и недостатки, используте как можно больше информации о модели и продавце, и именно это позволит Вам сделать правильный выбор.


Получайте удовольствие от покупок.

Опубликовано: 4-05-2011, 00:36 Просмотров: 2307

Яндекс.Метрика