На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Корпусная мебель – выбор современности

 

В последние годы общая тенденция в стилевых решениях дизайна интерьера все больше склоняется к модерну и авангарду. А для этих направлений старомодные виды дизайна мебели не очень подходят – тяжелая, нефункциональная угловатая стенка, шкаф или трюмо плохо гармонируют даже с выполненной в точном соответствии с правилами дизайна, отделкой помещения. Светотени, оттенки и полутени никак не соотносятся с прежними решениями в конструкции мебели, большая часть которой не была рассчитана на современное представление о красоте и удобстве.

Здесь на первый план выходит корпусная мебель. Выгодно отличающиеся от традиционных не только функциональностью и практичностью, отсутствием нагромождений в конструкции, но и ценой, такие предметы обстановки вносят в квартиру что-то новое, свежее и модное.

Нельзя не отметить тот факт, что во всем мире самой «продвинутой» и престижной всегда считалась мебель из Италии, законодателя мод во всем, что касается красоты, будь то хоть дизайн, хоть искусство. Впитанное с молоком матери и вдыхаемое с воздухом свободы чувство стиля и гармонии, итальянское представление о красоте передается всему миру. Корпусная мебель, естественно, не может стать исключением из общего правила. А элитная итальянская мебель – верх совершенства, престижа и последний «писк моды». Представленная в интерьере, такая обстановка всегда считалась неотъемлемым атрибутом успеха владельца и его социального статуса.

Как подбирается мебель для помещений? Если стилевое решение авангард, пришедший к нам из Америки, в которую он, в свою очередь, был занесен из той же Италии, то обстановка исполняется в контрастных цветах. Ничего лишнего – вот основной принцип авангарда. Все должно быть только для практического применения, а не как обстановка для фотографирования.

Итальянская мебель хороша тем, что она, кроме того, что великолепна в своем конструктивном исполнении и эстетическом восприятии, еще и универсальна. Да, как и на все, что качественнее и комфортное, итальянские предметы интерьера стоят несколько дороже, зато итальянская мебель цены на которую не так уж и превышают цены на предметы других производителей, по качеству превосходит во много раз. Великолепные шкафы, стулья, столы, стенки, прихожие, трюмо великолепно сочетаются с прямо противоположными стилевыми решениями. Это просто поразительно, когда смотришь на отделанный в стиле «а-ля Людовик 14» уютный кабинет роскошной квартиры, где органично вписался итальянский шкаф и стол, и на авангардное исполнение зала, где светло и вольготно, уютно и по-домашнему спокойно, где точно такие же стол и шкаф прекрасно выполняют функции главного элемента дизайна.

Опубликовано: 4-05-2011, 14:02 Просмотров: 2268

Яндекс.Метрика