На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Дизайн интерьера загородного дома

 
Для жителей шумных мегаполисов, уставших от постоянной суеты большого города, дизайн интерьера загородного дома должен воссоздавать атмосферу оазиса спокойствия, в котором можно отдохнуть душой и телом. Каким должен быть такой дом? Идеальным в нём может стать сочетание оптимально организованного и удобного открытого пространства с уютными камерными зонами.

Необходимым условием в дизайне интерьера загородного дома становится связь окружающей природы с внутренним пространством. Огромные окна (иногда - в полную высоту помещения) играют в этом не последнюю роль. Дом, в основу дизайна которого положена гармония, будет обладать комфортной, без навязчивых акцентов, атмосферой. Это достигается с помощью чистых форм и природной палитры цветов во внутренней отделке помещения.

Итак, концепция нашего "идеального" дизайна интерьера загородного дома стоит на четырех китах:
- органичное сочетание камерных и открытых зон,
- максимальная открытость природе,
- использование преимущественно натуральных материалов,
- природная цветовая гамма.

Дизайн интерьера загородного дома

И даже если вы захотите оформить интерьер в каком-то строго определённом дизайнерском направлении (за исключением, пожалуй, стилей поп-арт и хай-тек), то вышеперечисленные "правила" лишь удачно дополнят ваш выбор.

Если в доме двусветная гостиная, её высоту может красиво подчеркнуть мощная вертикаль камина, облицованного кафельной плиткой или натуральным камнем. Очень гармонично смотрится внутренняя отделка загородного дома, с плавным "перетеканием" в интерьер камня с фасада дома, где им отделан уличный камин. Очень удобным может быть выход на открытую террасу с камином прямо из гостиной. В том же, "каменном" стиле может быть выполнен и дизайн крыльца.

В "идеальном" дизайне интерьера загородного дома максимально используется натуральное дерево. Очень красиво будет выглядеть паркет или мебель цвета обожжённого дуба. А если интерьер выдержан в стиле кантри, то деревянная мебель может быть даже неокрашенной. Цветовая гамма нашего интерьера может быть построена на контрасте тёмных и светлых поверхностей. Главным правилом здесь становится исключение ярких "синтетических" цветов.

Если основными материалами в отделке интерьера выступают дерево и камень, то керамическая плитка дополняет картину в санузлах, на кухне и в зоне бассейна. Также можно использовать керамогранит, как более прочный и надёжный материал.
Опубликовано: 11-10-2011, 01:11 Просмотров: 2008

Яндекс.Метрика