На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Природные материалы – находка для интерьера

 

Нигде так комфортно не чувствует себя современный человек, как в интерьере из натуральных природных материалов. Лучше всего природный дизайн смотрится, конечно, под крышей деревянного дома. Какие же материалы зарекомендовали себя полноправными участниками различных интерьеров?

Прежде всего, это дерево. Оно настолько распространено в отделке, что сегодня трудно представить себе стиль, в котором бы не было деревянной отделки или декора. Даже ультра современный хай-тек, из стекла и металла, не исключает наличия деревянных элементов. Дерево привносит в любой стиль теплоту, мягкость и структурную глубину. Здесь может быть, что угодно: мебель из дерева любой порода, деревянные статуэтки, деревянные панели и так далее.

В интерьер деревянного дома традиционно органично входит натуральный камень. Им декорируют полы, лестницы, камины, а также столешницы и подоконники. Это всегда делает интерьер из природных материалов обстоятельным и величественным. Из мрамора, гранита и других натуральных камней изготавливают также статуи, всевозможные подставки и основания для декорирования дома.

Еще один природный материал, который, буквально, создан для отделки жилых помещений, это бамбук. Из него изготавливают покрытие для стен, обои на бумажной основе, жалюзи на окна и межкомнатные перегородки. Любой дизайн из природных материалов только выигрывает, если в нем есть бамбуковые детали.

Любой интерьер украшают живые горшечные растения. Цветущие и зеленые, большие и не очень, они добавляют в атмосферу любого жилья воздух, ощущение жизни и близости природы. Важно подобрать такие растения, которые наиболее органично впишутся в созданный стиль.

Многие считают, что для интерьера, в котором ведущую роль играют природные материалы, больше всего подходит стиль кантри, который, по-другому, называют деревенским. Именно в нем актуальны деревянная отделка, домотканые дорожки, плетеная из лозы мебель, а также всевозможные статуэтки, керамическая посуда и декоративные художественные панно из зерна и сухоцветов. И особенно хорошо смотрятся в таком интерьере живые цветущие растения в горшках и подвесных кашпо.


 

Опубликовано: 24-11-2010, 01:21 Просмотров: 2527

Яндекс.Метрика