На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Косметический ремонт  
 

Ремонт жилья, его цели и разновидности

 

Решив организовать ремонт, начать стоит с четкого планирования, что и как нужно сделать, когда и, главное, зачем, разобраться, какой именно ремонт необходим. Если с этим не разобраться сразу, то процесс ремонта может затянуться до бесконечности или потребоваться уже через пару лет. Главных видов ремонта всего три.


Прежде всего, это косметический ремонт жилья, который, как правило, получается самым простым и недорогим. Он включает в себя такие этапы, как декоративная покраска, отделочные работы, не влияющие на электрические линии и сантехнические устройства. Здесь нужно лишь подновить помещение, убрать дефекты отделки: это выравнивание, покраска стен и потолка, смена обоев, монтаж новых плинтусов, смена покрытия на полу. Косметический ремонт можно сделать и самостоятельно, если есть время, желание и нужные навыки.


С капитальным ремонтом все гораздо сложнее. Это самый трудный и дорогой из видов ремонта, ведь проводится он с заменой элементов конструкций. Происходит смена коммуникаций (проводка, трубы), замена дверей, окон, масштабные малярные и штукатурные работы. Могут добавляться такие элементы, как арки или ниши с колоннами. Провести такой ремонт самому крайне сложно, и требует он массы времени, запланированного заранее. При этом лучше использовать новейшие материалы, обладающие улучшенными характеристиками по прочности, легкости, долговечности, кирпича и пенопласта самого высокого качества. Такое строительство и ремонт лучше планировать, имея запасное жилье или уезжая в отпуск.


Третьей разновидностью ремонта считается так называемый евроремонт. Он подразумевает услуги дизайнера интерьеров, использование новейших технологий и европейские стандарты в разделении помещения: многоуровневые потолки и полы, сложенные из кирпича камины, модульные системы, декоративные покрытия и подсветка. Чтобы все это сделать, нужно, прежде всего, выровнять все стены, все поверхности помещения, так что одному это тоже сделать невозможно никакими силами и средствами, лучше прибегнуть к услугам профессионалов.


Одним из подтипов ремонта можно считать ремонт квартир в новостройках, когда приходится либо отделывать жилье практически с нуля, потому что в наличии есть лишь голые стены, либо плюсом к этому исправлять огрехи строителей, что иногда можно приравнять по затратам к ремонту капитальному.


Но какой бы вид ремонта не требовался, главное, чтобы в результате получилось комфортное, красивое и уютное жилье.

Опубликовано: 7-11-2012, 00:19 Просмотров: 1940

Яндекс.Метрика