На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Косметический ремонт квартиры

 
Ремонт квартир в основном разделяют на два вида: капитальный и косметический. При капитальном, как правило, меняют структуру квартиры и изменениям поддается практически все: внешний вид квартиры, проводка, трубы и т.д. А при косметическом ремонте проводят отделочные работы, меняя дизайн квартиры и приводят ее в более лучший вид.

Косметический ремонт квартиры выгоден тем, что на него уходит меньше времени и он требует меньших финансовых затрат. К косметическому ремонту относятся следующие виды работ: поклейка обоев, малярные работы, замена плинтусов, потолочные работы и остальные виды отделочных работ. Именно поэтому косметический ремонт и называют еще поверхностным, так как в основном меняется только дизайн и интерьер помещения.

Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт приходится делать чаще, чем капитальный, т.к. со временем, обои потеряют свою яркость, а краска может начать облазить. Но есть и плюсы: если вам надоел ваш старый дизайн квартиры или он просто вышел из моды, то вы всегда можете устроить дома легкий косметический ремонт, проведя небольшие отделочные работы и обустроить квартиру так, как вам хочется. Причем все это займет не больше пары дней. Поверхностный ремонт вы можете сделать самостоятельно, в отличие от капитального, так как вам самим будет не под силу самостоятельно поменять проводку, трубы и осуществить другие сложные ремонтные процессы.

Но если же вы сами не в состоянии самостоятельно сделать какой-либо ремонт, то на ваше счастье, в последнее время весьма неплохо процветает строительный бизнес. Существует множество ремонтных бригад, готовых сделать всю работу за вас. Сейчас средняя цена косметического ремонта составляет примерно 2000р за кВ.м, что не так уж и дорого, по сравнению с ценами за капитальный ремонт. Но не стоит забывать, что капитальный ремонт намного труднее и требует больше работы, а значит и цена за него выше.
Опубликовано: 9-03-2011, 20:04 Просмотров: 2987

Яндекс.Метрика