На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Косметический ремонт  
 

Моментально закручиваем гайки с помощью пневматики

 

Закрутка гаек вручную отнимает немало сил. А в производственных условиях это просто нереально. Особенно если речь идет о конвейере, где все операции просчитаны до мелочей, а промедление может затормозить весь процесс. Моментально закрутить крепежные изделия помогают гайковерты, работающие на сжатом воздухе. Они применяются на многих предприятиях промышленности, и отзывы о них самые положительные. По достоинству оценили данный инструмент и автомеханики – по сравнению с традиционными гаечными ключами он дал просто сказочную скорость работы.


Такой легкий и компактный пневмогайковерт не только эргономичен и удобен в использовании. Также он весьма работоспособен – может использоваться длительное время без перерыва. Кроме того, следует отметить его крайне высокую надежность, полную безопасность для рабочего (в том числе абсолютную невозможность взрыва). А еще он весьма непривередлив относительно качества и состава потребляемого сжатого воздуха – может успешно трудиться на любом.


Пневмогайковерт: выбор по параметрам


Большой выбор подобного инструмента предоставляет компания из Санкт-Петербурга "БалтПромСервис". На ее сайте можно увидеть несколько моделей отличного качества, отличающихся друг от друга некоторыми параметрами. Основные из них – это крутящий момент (в предлагаемых моделях варьируется от 400 до 2000 Ньютонов на метр) и скорость оборотов вала (от 3500 до 10000 оборотов в минуту).


Все модели работают от компрессора с давлением 6 атмосфер. Конкретный выбор следует делать, исходя из поставленных задач. В частности, при больших нагрузках, большом количестве «проблемных» гаек и жестких соединений с резьбой можно посоветовать модель TI-5605, оснащенную ударным механизмом. Она, кстати, поможет и сильно заржавевшую гайку легко открутить. Весит он, правда, 5 килограммов, но зато и возможности имеет весьма солидные.


Если же с повышенными нагрузками сталкиваться не придется, можно приобрести маленький и аккуратный высокоскоростной инструмент модели TI-5402. Он и весит всего 1,2 килограмма, и стоит не очень дорого. Удобна и модель с регулируемым крутящим моментом (TI-5604), имеющая переходник с трех четвертей дюйма на полдюйма. При затруднении с выбором можно обратиться к менеджеру-консультанту – он посоветует, на чем лучше остановиться.

Опубликовано: 25-08-2014, 23:12 Просмотров: 4019

Яндекс.Метрика