На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Надежное использование сантехники

 

Человечество уже давно привыкло к удобствам, мы не можем жить без воды, без электроэнергии, без канализации, без отопления. Для своих же удобств мы пользуемся сантехникой, за которой проще ухаживать, содержать в чистоте и с которой намного комфортнее. В каждой квартире есть раковина, унитаз, ванна, душ и хотя бы пара смесителей.


Любая сантехника иногда все-таки приходит в негодность, и приходится вызывать сантехника на дом. Ведь если ее во время не привести в порядок, происходит течь, больше перетираются и ломаются детали. Увеличивается также расход воды через утечку. Ремонт необходим даже в том случае, если из бачка унитаза постоянно вытекает тонкая струйка воды.


Течь может испортить ремонт не только на кухне и в ванной, но и залить квартиры соседей, которые живут ниже. К тому же, плохо работающий кран может сорваться с любой момент и залить. Будет просто прекрасно, если удастся вовремя перекрыть доступ воды к сорванному вентилю, а если не получится? Ремонт сантехники просто необходим в таком случае, но лучше предпринимать предварительные меры, не допуская таких промахов.


Основные причины вызова сантехника


Утечка воды привычная проблема, которую легко и быстро решают специалисты. Ремонт проходит очень быстро, ведь для этого нужны стандартные детали и комплектующие. Пришедший для ремонта сантехник на дом обычно имеет при себе все необходимое.


Стандартные случаи утечки воды через смеситель, кран – истирание резиновой прокладки, реже износ самих деталей. Нельзя откладывать ремонт сантехники, ущерб после серьезной поломки может быть плачевным. Чтобы пригласить сантехника на дом, нужно будет указать причины поломки или сообщить, что он нужен для профилактики.


Кроме износа старой сантехники есть более приятные причины, чтобы пришел сантехник на дом. Это замена на более красивую, новую и современную технику. Прогресс не стоит на месте, а это требует жить в ногу со временем и чаще окружать себя новейшим современным оборудованием.


Ремонт в самой ванной комнате или на кухне также требует, чтобы был вызван сантехник на дом. Он поможет правильно установить сантехнику. Раковина на кухне имеет большое значение, поэтому ее монтаж должен выполнить именно специалист в этой области.


Частые причины поломки сантехники


Одной из основных причин ремонта сантехники является неправильное обращение с вентилями. Если они начинают пропускать воду или плохо закрываются, то это, скорее всего, просто истерлась прокладка и ее надо заменить.


Времени такой мелкий ремонт сантехники займет всего минут 5-10, но проблема решится. Если вовремя не поменять прокладку, то пользователи крана будут его крутить усерднее и дольше. А это в свою очередь может вызвать замену деталей смесителя или крана.


Унитаз часто приходит в негодность, если на него уронили что-то тяжелое. Сначала могут появиться только трещины, позже унитаз раскалывается на несколько частей. Тут требуется не ремонт сантехники, а замена унитаза.


Возможны также дефекты дешевой сантехники. Китайская и турецкая обычно плохого качества, бывают даже некоторые модели, которые изготовлены из такого металла, что он сам рассыпается уже после полгода использования. Это вина производителя. Но ремонт такого типа просто необходим, возможно даже с полной ее заменой. Для этого должен прийти сантехник на дом.


Профилактический ремонт сантехники нужно производить раз в год, причем не только в жилых квартирах, но и в офисах. Ведь там тоже могут быть смесители, которые плохо держат воду и могут потечь в любой момент. 


 

Опубликовано: 6-06-2012, 23:56 Просмотров: 2467

Яндекс.Метрика