На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Где стоит побывать в Англии

 
Где стоит побывать в Англии За последние годы популярность Британских курортов существенно возросла. Курорты в Англии славятся своими оздоровительными процедурами – эти города расположены в южной части острова, вблизи побережья. На юге острова формируется мягкий влажный климат, который приносит с собой знаменитый Гольфстрим. Благодаря этому климату зима на курортах Англии мягкая, лето нежаркое с высокой влажностью – все эти климатические условия способствуют улучшению здоровья приезжих.

Кроме того, на т территории юга острова расположена масса термальных источников, многие из которых были использованы для строительства римских бань. Практически во всех отелях можно посетить SPA-салон, получив сеансы гидролечения, талассотерапии, ароматерапии, процедуры с применением минеральной и морской воды. К курортам Бат, Челтнем, Лемингтон, Харрогит, Бакстон и др.

Борнмут – это морской город-курорт с населением в 160 тыс. человек. Это город десятикилометровых красивых пляжей с двумя причалами для судов, множеством прекрасных садов и тенистых парков. Причалы города расположены высоко между скал, а пляжи расположены гораздо ниже, и желающие позагорать должны туда спускаться.

Из достопримечательностей здесь можно побывать в музее искусств Рассела-Коутса, в котором представлены экспозиции картин и графики викторианской эпохи, а кроме того, удивит собрание сочинений авторов Восточной Азии. В «Шелли Румс» можно увидеть выставку, которая представляет туристам поэта Перси Биши Шелли. Его жена, автор знамени того на весь мир «Франкинштейна», похоронена вместе с ним на кладбище имени св. Петра.
Однако не только города-курорты побережья будут полезны интересам туристов. В центре острова также много примечательных городов сих собственной историей, архитектурой и инфраструктурой.

К примеру, город Бирмингем располагается в графстве под названием Уорикшир в центральной чести Англии. Это город с населением 1 млн. 75 тыс. человек. Этот город образовался в XI веке, а через некоторое время стал городом ярмарок. В XVI веке в Бирмингеме начинают производить изделия из металла. Со временем Бермингем назвали индустриальным городом, поскольку в 20-х годах XX века здесь резко началось строительство оборонных заводов, однако они были практически полностью разрушены во время II Мировой войны немецко-фашистской авиацией.

Сегодня Бермингем – это транспортный узел, а более чем 50 % населения работает на промышленных объектах в отрасли металлургии и производства металлоизделий. В городе расположен самый крупный центр металлообработки и машиностроения, которое является самой важной отраслью британской промышленности. Кроме того, в связи с машиностроением хорошо развито производство автомобильных шин и электротехническая промышленность. Также развито производство железнодорожного оборудования и вагонов, работа с цветными и драгоценными металлами.

Архитектурные строения города совмещают в себе и промышленные кварталы с послевоенные постройки в центре города. Имеется масса многоэтажных фабрик, деловых зданий, торговых центров, жилых комплексов и университетов. Кроме того, в Бермингеме можно получить образование технического профиля в колледжах и университетах. А для любителей искусства имеются музеи, а также галерея изящных искусств им. Барбера. Из старинных построек дошли до наших дней: собор Сент — Чэд, церковь Сент-Мартин в готическом стиле, ратуша.
Опубликовано: 7-03-2012, 18:18 Просмотров: 2239

Яндекс.Метрика