На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Что представляет собой виниловый сайдинг

 
Сайдинг из винила - прекрасное решение для ремонтных работ при облицовке фасадов как вновь отстроенных домов и зданий, так и домов не новых, когда необходимо обновить их внешнюю отделку. В таком случае в пространстве обрешетки необходимо поместить утеплитель, если таковой требуется.

Для хорошего хозяина полезно знать размеры стандартного винилового сайдинга, чтобы иметь возможность грамотно спланировать работы по облицовке дома или коттеджа. Размеры эти таковы: в длину сайдинг бывает 300, 366, 373 и 385 см, в ширину - 20,5 и 25,5 см, в толщину - 0,11 и 0,12 см.

Что представляет собой виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг обычно имеет вид панельных полос в меру твердых; материал - поливинилхлорид, т.е. ПВХ. Отдельно взятая панель такого сайдинга представляет собой гомогенный, или единый, цельный, лист поливинилхлорида заданной формы. Сайдинг же как таковой является набором таких полосных панелей ПВХ, имеющих перфорированные кромки для гвоздей и защелки-замки.

У винилового сайдинга есть ряд преимуществ перед деревянной облицовкой: при сильном нагреве или воздействии прямого огня он только плавится, а не горит, его не любят насекомые, он не будет со временем трескаться, рассыхаться и тем более гнить.
Опубликовано: 7-03-2011, 01:49 Просмотров: 2223

Яндекс.Метрика