На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Радиаторы отопления

 

Алюминиевые радиаторы имеют строгую геометрическую форму и современный дизайн. Они выделяют больше тепла, занимают мало места и легче чугунных. В алюминиевых радиаторах усилена конвекция воздуха, в связи с эти пыль в них меньше задерживается. Приборы малоинерционны и по командам термостатов управления быстро изменяют температуру.

Радиаторы отопления в качестве отопительных приборов применяются в большинстве инженерных систем. Наиболее популярными являются чугунные, стальные и алюминиевые радиаторы отопления.
Стальные радиаторы отопления имеют строгую прямоугольную форму, большую греющую способность и относительно дешевые. Все производители выпускают радиаторы по одной конструктивной схеме. Радиаторы могут иметь несколько панелей. Панельные стальные радиаторы имеют небольшую глубину, намного легче чугунных и могут работать с автоматизированной системой управления.

Главным достоинством чугунных радиаторов является их высокая стойкость к коррозии и длительный срок эксплуатации. Такие радиаторы запасают много тепла, так как имеют толстые стенки, и в секциях много воды.

Насос фекальный является самым неприхотливым и надежным. Предназначены такие насосы для работы с загрязненными жидкостями. С его помощью можно делать откатку дождевой воды, очищения затопленного помещения, осушение ям, полив огорода и много других работ. Кроме этого, насосы для сточных и грязных вод имеют режущий механизм, с помощью которого измельчаются волокнистые загрязнения.


Насосы погружные обладают прекрасными функциональными и техническими характеристиками. При их изготовлении используют только инновационные и передовые технологии. В зависимости от модели, дренажный погружной насос, имеющий поплавковый выключатель, выполняет следующие функции:


  • перекачивает дренажные, чистые, грунтовые и дождевые воды;

  • отводит слегка загрязненные, отработанные жидкости из бассейнов и сточных канав;

  • откачивает фекальные воды.


Насосы погружные могут использоваться для подачи или орошения воды из водоема, колодца и другого источника воды.


Если в обозначении модели отсутствуют буквы, то это означает, что изготовлен он из пластмассы и предназначен для перекачивания слегка загрязненных и чистых вод с максимальными включениями до 5 мм.


Буквы в обозначении модели погружного насоса означают:



  • Н – изготовлен насос из нержавеющей стали;

  • Ф – насос фекальный, предназначенный для перекачивания сильно загрязненных и канализационных вод. Такие фекальные бытовые насосы могут перекачивать сточные воды с максимальными включениями до 35 мм.

Опубликовано: 5-07-2011, 11:51 Просмотров: 2506

Яндекс.Метрика