На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Что собой представляют встраиваемые системы

 
Современная встраиваемая система предназначена для внедрения в определенное устройство с целью обеспечения микропроцессорного управления. Следует отметить, что системы подобного типа как правило, размещаются в более сложных устройствах, которые используются для автоматизации некоторых процессов. Нужно отметить, что они отличаются минимальным уровнем энергетического потребления и кроме всего прочего возможно автономное питание. Встраиваемые системы отличаются небольшими компактными размерами и весом. Их с легкостью можно разместить даже в небольших по размеру приборах.

Отличительной особенностью систем является наличие минимальной собственной защиты, и она во многом обеспечивается жесткостью изделия и изменяемыми элементами. Они обеспечиваются системами отвода избыточного количества тепла, так как в процессе выполнения некоторых задач довольно существенно нагреваются. Нужно отметить, что встраиваемые системы самым активным образом используются в военно-космических целях. Обладают устойчивостью к радиационному и электромагнитному воздействию.

Они могут нормально функционировать даже при полном вакууме и обладают гарантированным временем наработки. Следует отметить, что данные решения отличаются широким уровнем доступности на рынке. В качестве простых систем используются одноплатные электронно-вычислительные машины. Нужно отметить, что подобного рода устройства отличаются значительным запасом прочности и могут использоваться на протяжении длительного периода времени. На текущий момент они представлены в самом широком ассортименте и отличаются разнообразием моделей в силу невысокой стоимости. Преимущественная часть компаний используется для создания портативных компьютерных устройств.
Опубликовано: 31-05-2013, 01:42 Просмотров: 2236

Яндекс.Метрика