На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Кирпичная беседка и ее постройка

 
Кирпичная беседка и ее постройка Кирпичная беседка и ее постройка. В наше время имеется возможность построить беседку практически из любого материала — будь то деревянные брусья, металл в художественном исполнении или камень. Но построить беседку из таких материалов под силу только высокопрофессиональным специалистам в строительстве, а как же быть обычному дачнику?

Вариант кирпичной кладки — вот решение проблемы. Да, вариант не самый дешевый, но присутствует возможность пофантазировать с будущей постройкой. Начинать необходимо с определения размеров и места расположения будущего здания (в нашем случае — беседки). Расположение необходимо спланировать и воссоздать таким образом, чтобы из беседки открывался хороший вид — на реку, на бассейн, на сад или другие достопримечательности Вашей дачи или усадьбы. Категорически исключить вид на хозяйственные постройки.

При заливке фундамента нужно использовать цемент марок высокого качества, не следует экономить на этом. Фундамент должен быть залит основательно. После его постройки необходимо выждать некоторое время, чтобы тот осел и устоялся, а затем можно приступать к кирпичной кладке. Высота стены от пола должна быть менее 1 метра, чтобы в положении сидя, обыватель не наблюдал стену постройки.

Также необходимо выполнить кладку столбов. Столбы нужно проармировать, чтобы вес всей крыши и зимнего снега приходился приходился именно на столбы. После окончания кладки, можно приступать к кровле постройки. Основным критерием при строительстве и монтаже крыши является легкий вес и как можно больший угол наклона, чтобы в зимний период времени снег не собирался, а скатывался вниз. По окончанию кровли здания, можно выкладывать пол.

Это можно сделать с помощью тротуарной плитки или деревянных досок. В случае выбора деревянного пола — следует сделать качественную гидроизоляцию, так деревянный настил прослужит на порядок дольше. Расстояние между стенами, арматурными столбами и крышей нужно декорировать деревянными рейками (предварительно подлакированными и обработанными антисептиком) либо решеткой, в которую можно пустить виноградную лозу. На этом процесс постройки дачной беседки окончен.
Опубликовано: 20-10-2012, 09:01 Просмотров: 2230

Яндекс.Метрика