На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Коттедж из кирпича  
 

Применения кирпича в строительстве

 
Применения кирпича в строительстве Сегодня очень популярны беседки из кирпича. Конечно, беседку можно сделать из любого подручного материала: оцилиндрованного бруса, природного камня, или с помощью художественной ковки метала. Но все эти варианты подойдут только для узкоспециализированных профессионалов. Для простого дачника такие варианты не подойдут.

Здесь лучшим решением будет кирпичная кладка. Она не такая сложная и более дешевая в изготовлении. Кроме того, при строительстве такой беседки есть возможность проявить свои архитектурные навыки. Для начала стоит определиться с размерами и планируемым местом расположения для беседки. Лучше всего найти местечко с красивым видом на открытую, живописную природу, цветущую клумбу или сад, по возможности, избегать скучный вид хозяйственных построек. При организации фундамента предпочтение стоит отдать цементу высокой марки. Здесь не нужно экономить на качестве.

Беседка — это, конечно же, не дом, но к ее строительству нужно подходить капитально. Это поможет избежать нежелательного проседания грунта и последующего расхождения кирпичной кладки. Следующим этапом в строительстве, после закладывания фундамента, будет возведение стен методом кирпичной кладки. Желательно, чтобы стены такой беседки не превышали одного метра от уровня пола. В таком случае, сидящие в ней люди с легкостью смогут наслаждаться прекрасным видом наружу, а не самими стенами постройки. Далее следует кладка столбов.

Они должны быть армированы, так как именно на них придется весь вес крыши и зимнего снега. Поэтому, нужно уделить большое внимание прочности кладки столбов. Завершающим этапом в строительстве беседки будет возведение кровли. Специалисты советуют делать ее легкой с хорошим уклоном. Это поможет сократить количество собирающегося на ней снега.

Полы для беседки могут быть как деревянные, так и выложенные тротуарной плиткой. Для деревянных полов важно обеспечить надежную гидроизоляцию. Это продлит их срок службы. Оставшееся между столбиками свободное пространство можно задекорировать мелкими деревянными рейками или металлической решеткой, обработанную лаком или краской с антисептиком.
Опубликовано: 21-10-2012, 09:44 Просмотров: 2102

Яндекс.Метрика