На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Покупка кирпича

 
Покупка кирпича Покупка кирпича – В теории это долговечная, прочная, огнестойкая и наилучшая к негативным воздействиям окружающей среды опора дома. Но, при выборе дома особое внимание нужно уделить не столько его фасаду, но и обязательно внутренней диагностике. В отличие от квартир, дома не проходят Госкомиссию перед введением в эксплуатацию.

«Владелец дома и земельного участка сам себе хозяин, а контроль над тем, как, что и где он строит, крайне относительный. У множества "строителей" недвижимости нет даже разрешительной документации. Мы советуем в обязательно порядке провести техническую проверку дома: его перекрытий, фундамента и конструктива. На сегодня встречаются объекты с особо низким качеством сооружения. К тому же, большая часть всеми любимых загородных коттеджей построена с недозволительными нарушениями. Они приходят в непригодность в срок 5-10 лет.

При самопроизвольной покупке кирпича, бесспорно, необходимо требовать сопроводительные документы: паспорт или сертификат на продукцию. Их отсутствие должно насторожить. Еще один наиважнейший совет: дешевле кирпич заказывать зимой, когда крупные стройки остановлены, а заводы хотят избавиться от остатков прошлогодних партий.

Мастера строительства рекомендуют, перед тем как начать строительства провести проектирование и геологическое исследования. Далее нужно приступать к закладке фундамента для дома, инженерно-техническим и строительным работам. Запомните, что для возведения кирпичных зданий нужен углубленный фундамент: надежность такого фундамента во многом определяет долговечность строения.
Опубликовано: 21-10-2012, 09:30 Просмотров: 1445

Яндекс.Метрика