На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Что и как можно построить из кирпича

 
Что и как можно построить из кирпича Этот стройматериал сам по себе является довольно уникальным и всё благодаря некоторым преимуществам, которые не характерны для подобных товаров. Прежде всего, это прочность и надежность. А что, как не это главное и первоочередное при строительстве любого здания? О прочности упоминалось выше, при характеристике силикатного кирпича.

Напомним, еще раз, что это свойство обозначается буквой «М», и, например, М100 означает, что максимально допустимая нагрузка на 1 см2 составляет 100 кг. Т.е., используя этот стройматериал, можно построить двухэтажное и выше здание, не боясь за крепость всего дома. Еще одно непревзойденное свойство – это устойчивость к морозам. Как, правило, долговечность дома зависит от способности стройматериала переносить морозы и благополучно «пережить» период оттаивания с сохранением своих качеств.

Однако, имеются и некоторые недостатки у полнотелого кирпича. И самое главное из них – это теплоизоляция и сбережение тепла. Хотя, это не есть большая проблема, т.к. в таких случаях применяются пустотелые его «братья». Они создают дополнительную воздушную прослойку в стенах, за счет которых тепло и сберегается.

Но, в таком случае, уменьшается стойкость дома, если конечно не увеличить толщину кладки. Хотя, будет проще утеплить дом с помощью минеральной ваты, эковаты или пенопластом. В любом случае, это обойдется намного дешевле, нежели ложить толстой кладкой все стены.
Зимой и поздней осенью, когда на улице холодно, кирпичный дом надо регулярно отапливать, в противоположном случае, его прогрев может занять несколько дней.

Готовясь к строительству загородного дома, следует найти или самому нарисовать проект или поручить проектирование кому-то другому. После этого, надо приступать к закладке надежного и прочного фундамента. Ну а после – к кладке стен будущего дома, перегородок. И заканчивая кровлей и внутренней отделкой.
Опубликовано: 20-10-2012, 09:10 Просмотров: 1547

Яндекс.Метрика