На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт  
 

Кирпич силикатный: о его технических свойствах подробнее

 
Данный строительный материал, если высокого качества, должен иметь следующие технические свойства:

В первую очередь принимается во внимание лимит прочности во время сжатия. Для кирпича силикатного он будет 15-20 МПа. В кирпичной характеристике прочность указывается буквой «М», где пишется уровень прочности: М150,М100,М125 и прочее. Во время сооружения нужно не забывать данный параметр, другими словами для сооружения дома за городом в несколько этажей нужен кирпич под номером М100.

Если собираетесь строить несущие стены многоэтажных домов, рекомендуем применять марку М150 либо повыше. Далее кирпичная средняя плотность должна быть1300 кг метров кубических. Потом устойчивость к морозам кирпича силикатного бывает 15 циклов и выше, для средней российской полосы советуем остановиться на кирпиче с морозостойкостью 35-50 циклов.

И последнее свойство: наибольшая температура использования должна быть не выше 550°C. Стоимость строительного материала напрямую имеет отношение от его технических свойств, то есть, от качества. Значит, во время приобретения кирпича обязательно посмотрите сертификат продавца, чтобы будущее здание получилось не только привлекательным, но надежным и безопасным.
Опубликовано: 27-02-2011, 00:23 Просмотров: 2437

Яндекс.Метрика