На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Основной показатель - кирпичная морозостойкость

 
Морозостойкость показывает - цикловое количество замораживания – размораживания, которое способен выдержать кирпич без нарушения его конструкции и утраты прочности. Она имеет отношение к его плотности. Чем пористее материал, тем больше влаги он способен вбирать, во время замерзания вода начинает расширяться и портить кирпич.

Устойчивость к морозам средств для стен для построек 2й группы( срок службы не меньше столетия) должна составлять не меньше 35 циклов. Кирпич облицовочный керамический сможет выдерживать в зависимости от качества 20-35 циклов. Маленькая морозостойкость кирпича керамического пустотелого определяется еще и тем, что он является пористой губкой, которая отлично вбирает воду. Она расширяется во время расширения и кирпич разрывается. В то же время целые кирпичные части падают из укладки.

Починить деформированную стену почти не получится. Нередко маленькая морозостойкость кирпича керамического определяется еще и погрешностями технологической работы, например, пережигание либо не дожигание, либо посторонние включения, как например известь и прочее. Морозостойкость кирпича силикатного по сравнению с керамическим кирпичом немного выше. А облицовочный продукт от «Литос» прошел проверку на устойчивость к морозу в течение 50 циклов, стал прочнее и не деформировался.
Опубликовано: 27-02-2011, 00:27 Просмотров: 2282

Яндекс.Метрика