На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт  
 

Сколько стоит монтаж отопления в новом частном доме?

 

Функциональная система отопительных приборов любого дома проектируется и закладывается в процессе прорисовки основных и второстепенных перегородок и фундамента. Ее нельзя рассматривать как абсолютно автономный компонент, ведь отопительные приборы и агрегаты будут пронизывать всю постройку насквозь. Именно поэтому подбор основных деталей, комплектующих и оборудования должен производится в процессе закупки всех основных строительных или отделочных материалов с учетом выбранной схемы и конфигурации отопительных приборов.


Сколько стоит монтаж отопления в новом частном доме?

Итак, стоимость монтажа отопления Вашего частного дома будет зависеть от:



  • Цены и объема закупок основных и вспомогательных комплектующих – количества радиаторов, метража труб, выбранного котла и их конфигурации.

  • Стоимости работ профессионалов с учетом возможной необходимости закладки дополнительного утеплительного материала.

  • Степени сложности обустройства отопительной системы – толщины стен, надежности фундамента и кровли. В старом доме отоплением придется заниматься намного дольше, чем в современном новом.


В случае необходимости проведения дополнительных операций по закладке отопительных элементов – обустройстве теплого пола/потолка/стен – стоимость конечной работы увеличится, прямо пропорционально цене закупки материалов и рабочей силы, привлеченной для осуществления перечисленных операций.


Монтаж отопления частного дома – с чего начать?


Учитывая сложность подготовки проекта, такие мероприятия необходимо доверить настоящим профессионалам, компетентным в данном вопросе. От пропорциональности и правильности разработки проекта отопления будет зависеть не только степень теплоизоляции всех помещений, но и грамотное функционирование всей системы, взаимодействие элементов в замкнутом круге и вероятность наступления поломок или неисправностей.


Сколько стоит монтаж отопления в новом частном доме?

Чаще всего в помещениях загородного типа – частных домах и коттеджах, построенных с использованием натуральных материалов,– применяют 2 вида систем отопления. Естественный процесс циркуляции с гравитационным эффектом и насосные варианты. Выбор подходящего решения будет напрямую зависеть от сложности и габаритных размеров здания, желаемого результата и климатических особенностей местности.


Для корректного построения плана разметки и закладки радиаторов, труб и котлов важно прибегнуть к помощи мастеров с профильным образованием и внушительным опытом работы. От их квалификации, качества и результативности работы будет зависеть и стоимость конечной работы. Дело в том, что грамотная закладка основного оборудования и комплектующих с учетом всех важных нюансов – довольно кропотливый процесс, требующий определенных финансовых капиталовложений. Без необходимости в переделке изначально неправильной разметки, выгода от таких инвестиций очевидна. На сайте популярной строительной компании "Дома-Бани" Вы можете узнать более подробно о монтаже систем отопления в деревянных домах.

Опубликовано: 28-06-2016, 21:49 Просмотров: 2517

Яндекс.Метрика