На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Монтаж систем отопления

 

Автономные системы отопления давно уже не являются предметом роскоши. Газовое отопление присуще сегодня не только для коттеджей и загородных домов, но и для квартир, магазинов и всевозможных заведений различного характера. Ведь автономные системы отопления позволяют придерживать оптимальную температуру воздуха в помещении на протяжении всего года, позволяя рационально использовать природный газ.

Если говорить о газовом отоплении, то стоит отметить, что газовые котлы могут различаться по своему виду. На сегодняшний день на рынке предлагается масса газовых котлов, среди которых можно выделить навесные газовые котлы двухконтурного типа. Именно они наиболее популярны среди потребителей. Помимо навесных котлов двухконтурного типа в газовом отоплении могут применяться также и одноконтурные котлы.

Но прежде чем покупать нужный вариант котла, необходимо знать, как осуществляется монтаж систем отопления. Ведь сегодня все чаще используются котлы двухконтурного типа, которые позволяют не только повышать температуру помещения, но и нагревать воду.

При монтаже систем отопления очень важно купить качественный котел, который полностью будет соответствовать всем параметрам – тип котла, мощность и дополнительные возможности, а также стоит придерживаться всех требований и правил, установленных СниП II-35-76 и СП-41-104-2000.

Монтаж отопительной системы – это достаточно сложный процесс. При монтаже систем отопления соблюдаются следующие этапы работ:


  • Составляется проект системы отопления в соответствии с особенностями объекта – дома, квартиры, коттеджа и любых других заведений,

  • Подбирается отопительное оборудование, которое будет полностью подходить под составленный проект. При этом в обязательном порядке учитываются показатели мощности отопительной системы, являющейся идеальной для конкретного объекта.

  • Объект снабжается всем необходимым оборудованием, которое необходимо для монтажа отопительной системы,

  • Производиться монтаж котла и всего оборудования котельной,

  • Осуществляется установка радиаторов отопительной системы и трубопровода,

  • Производятся пусконаладочные работы.



Газовые котлы настенного типа подходят для помещений любых площадей, будь это маленькая квартира или большой коттедж, поскольку их мощность может быть разнообразной - от 12 и до 42 кВт. Устанавливаются настенные котлы параллельно полу при помощи специальных кронштейнов.

Опубликовано: 28-04-2011, 12:35 Просмотров: 2917

Яндекс.Метрика