На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Настенные газовые котлы радиаторы

 

Долгое время наиболее привычным решением для коттеджного строительства считался котёл отопления, монтируемый на полу. Это накладывало свои ограничения на проект помещения и организацию пространства.

С тех пор, как на рынке появились настенные газовые котлы отопления, ситуация стала заметно проще. Они стали настоящим спасением для небольших помещений, где установить напольную систему по всем правилам было бы просто невозможно. Настенные решения имеют целый ряд преимуществ.

Во-первых, они относительно недороги, и при прочих равных зачастую дешевле котлов с напольной установкой. Во-вторых, газовые котлы отопления просты в установке, с ней может справиться даже непрофессионал. У профессионала же монтаж займёт совсем немного времени.

Есть несколько основных разновидностей настенных котлов. Они классифицируются по типу нагрева воды на проточные и бойлерные, а по количеству контуров – на одноконтурные и двухконтурные. Система управления, как правило, является автоматической. Это и защищает работу котла от непрофессионального вмешательства и ошибок, и гарантирует пользователю комфорт при использовании настенных газовых котлов.

Не менее важная часть системы отопления коттеджа или квартиры – трубы и радиаторы. Котёл обеспечивает подогрев воды, циркулирующей по контурам, а радиаторы как раз обогревают помещение. Одно из лучших решений – панельные радиаторы отопления Керми. Они изготовлены из высокопрочной стали с отличными тепловыми свойствами. Производители гордятся тем, что радиаторы Kermi разработаны с учётом всех особенностей российских условий и каждый раз доказывают свою высокую эффективность.

Особое внимание при изготовлении панельных радиаторов уделяется качеству швов, поскольку от них главным образом зависит качество радиатора. Радиаторы отопления Керми по периметру свариваются специальным роликовым швом повышенной прочности. Между отдельными каналами используется точечная сварка.

Другая сильная сторона этих панельных радиаторов – дизайн. Они аккуратно и стильно вписываются в любой интерьер, ненавязчиво дополняя его. Цена на радиаторы зависит от конкретной модели, мощности и размера. Кроме внешнего вида и мощности, также может различаться способ подводки теплоносителя (нижняя, боковая и т.п.). Радиаторы Kermi – это удобный и надёжный способ сделать дом уютным.

Опубликовано: 13-05-2011, 10:12 Просмотров: 2695

Яндекс.Метрика