На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Газовые плиты

 

Даже в ХХI веке газовые плиты не теряют своей популярности, и это совсем не удивительно. Надежность, проверенная временем, дешевый газ и возможность мгновенно регулировать температуру подкупают потребителей и сегодня. Перед тем, как купить газовую плиту, выясните, есть ли в вашем доме магистральный газопровод. Конечно, можно использовать сжиженный газ, но это больше подходит для дачи или частного дома, а не для квартир.

Каждый тип газа требует различных настроек плиты, которые заключаются в замене имеющихся дозаторов на детали подходящего диаметра. При несоответствии размера жиклера давлению подающегося газа, снижается эффективность работы плиты. Например, чайник  закипит через 10 минут вместо положенных 5 или, наоборот, посуда будет чрезмерно коптиться. Интернет-магазин бытовой техники предупреждает, что не все иностранные газовые плиты будут корректно работать в российских сетях, так как диаметр дозаторов может не соответствовать нашим стандартам, особенно эта проблема актуальна для небольших населенных пунктов, где есть перебои с поставкой голубого топлива.

Газовые плиты Метан подается к дозаторам при помощи шланга, который может быть как гибким, так и жестким. Гибкая фиксация предпочтительнее, так как облегчает установку и дает возможность свободно перемещать варочную поверхность. При покупке газовой плиты on-line вы можете заказать установку у специалистов компании, и интернет-магазин бытовой техники избавит вас от лишней головной боли.

Современные модели варочных поверхностей имеют конфорки различной мощности. Как правило, в стандартном варианте бывает две горелки средней мощности, и по одной высокой и низкой мощности. Подача метана в конфорку регулируется с помощью специальных ручек, в зависимости от этого меняется высота пламени. Преимущества газовых горелок перед электрическими очевидны:

температура меняется плавно, а не ступенчато;

после включения тепло сразу же передается посуде, а не используется для нагревания самой конфорки;

газ гораздо дешевле электричества.

Правда, уход за электрической варочной панелью гораздо удобнее, чем за газовыми горелками: их придется регулярно чистить, иначе убежавшая пища постепенно будет закрывать отверстия для подачи газа, что приведет к образованию копоти и неисправной работе плиты.

Если вы решите обратиться за советом к профессионалам, то, скорее всего вам порекомендуют купить газовую плиту из нержавеющей стали или стеклокерамики, так как эти материалы прочны и могут прослужить не один десяток лет. Интернет-магазины бытовой техники могут порадовать вас эксклюзивными моделями из стеклокерамики с разнообразными рисунками. Выбирайте встраиваемые газовые плиты, и вы всегда сможете порадовать своих близких вкусным обедом и ароматной выпечкой.

Опубликовано: 22-05-2011, 01:26 Просмотров: 2074

Яндекс.Метрика