На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Газовые котельные

 

По потреблению природного сжиженного газа Омская область занимает первое место в своем регионе (данные новостного портала города Омска от февраля 2010 года), что немудрено, ведь она первая полностью перешла на газовую систему отопления, тем самым доказав, что кризис все-таки явление проходящее. Естественно, что в городе и области появился большой спрос на газовые котлы как настенные, так и на напольные. С их помощью можно прекрасно отапливать помещения различной площади, как жилые, так и производственные.

Замена старых котельных, работавших на угле или мазуте, на современные газовые весьма благоприятно сказалась на экологической обстановке в регионе. Газовая котельная – это возможность получения тепла при минимальных затратах, с этими установками невозможно конкурировать ни в качестве теплоснабжения, ни в КПД.

Кроме стационарных газовых котельных в настоящий момент построено много блочных модульных котельных, являющихся автономными установками, не привязанными к старым коммуникациям и способными к производству недорогой тепловой энергии. Они по своей сути являются стационарными сооружениями, позволяющими значительно снизить строительно-монтажные затраты. Автоматизация рабочего процесса уменьшает расходы на обслуживающий персонал, что является неоспоримым достоинством модульных установок. Такие котельные могут размещаться как в специальных контейнерах, так и в быстровозводимых зданиях. В их оснащение входят дизельные, газопоршневые или газотурбинные агрегаты, газовые котлы (отопительные), система автоматизированного управления, система утилизации тепла, система пожаротушения и охранная сигнализация.

Все оборудование устанавливается в контейнеры, что позволяет максимально защитить его от неблагоприятных внешних воздействий, а также природных и техногенных катастроф. Такую котельную можно быстро и безопасно транспортировать. Хорошая теплозвукоизоляция помогает обеспечивать надежное функционирование котельной в диапазоне окружающих температур от + 55 до – 60 ̊С. Отопительные газовые котлы, устанавливаемые в эти котельные - двухконтурные, что позволяет им прекрасно справляться с самыми большими нагрузками.

Отопительные системы нового поколения, к которым относятся современные газовые котельные, дают возможность регулировать режимы работы в зависимости от смены погодных условий, что также дает возможность значительной экономии тепла.

Опубликовано: 19-12-2010, 05:26 Просмотров: 2175

Яндекс.Метрика