На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

А у нас в квартире газ, а у вас? О преимуществах газифицированного дома

 

А у нас в квартире газ, а у вас? О преимуществах газифицированного дома Если и у вас в квартире газ, то вам, безусловно, повезло, так как газифицированные дома обладают рядом достоинств и преимуществ, среди которых:



  • Экономичность самого топлива. Как известно, природный газ - самый дешевый источник тепла по сравнению с электричеством, углем, сжиженным газом и т. д.

  • Возможность установки газовой плиты. Сколько бы ни велось споров вокруг того, какая плита: газовая или электрическая - лучше, все же первая показывает больше плюсов: быстрота и удобство приготовления пищи, низкая цена самого оборудования и топлива, независимость от наличия электричества, возможность использовать газовые конфорки для дополнительно обогрева помещения в холодное время, когда в квартиры, например, еще не дали отопления.

  • Использование для отопления дома и горячего водоснабжения газового котла, который, работая на природном газе, абсолютно безопасен, позволяет запрограммировать необходимую температуру, в том числе и распределив ее по дням недели и времени суток. К примеру, в рабочее время поставить прохладный режим, а в вечернее и по выходным - более теплый и комфортный для человека.

  • Кроме того, при прохождении магистрального газопровода, к нему могут быть подключены в качестве резервного источника электричества газовые электростанции. Ведь ни для кого не секрет, что перебои в электроснабжении жилых многоэтажек, а также частных домов, коттеджных и дачных поселков происходят довольно часто. Результатом этого становятся в лучшем случае просто неудобства в повседневной жизнедеятельности (не посмотреть футбольный матч, не посидеть за компьютером, не погладить вещи, не почитать книгу), а в худшем - выход из строя дорогостоящей бытовой техники, электроники из-за короткого замыкания; срыв каких-либо важных планов и дел.

    Газовый генератор, подключенный к магистрали и оснащенный системой автозапуска, при исчезновении тока в сети автоматически запустится и предотвратит резкие скачки напряжения. Таким образом, вы обретете независимость от центральных энергоносителей, будете всегда со светом и теплом, а главное - убережете от поломок оборудование.

  • Экологичность, так как при сгорании природного газа в атмосферу выделяется значительно меньшее количество вредных веществ, чем при сгорании любого другого твердого или жидкого топлива.

  • Престиж. Газифицированные дома считаются более привлекательными и ликвидными на рынке недвижимости, поэтому квартиры в них дороже. Если же дом не был газифицирован, то сразу после подведения к нему газопровода цена квадратного метра повышается.


 


Таким образом, очевидно, что газифицированный жилой дом значительно выигрывает перед теми постройками, к которым газопровод не подведен. Поэтому если вы живете в таковом, то, как уже было отмечено, вам крупно повезло. Если же планируете покупку недвижимости в ближайшее время, то выбор типа дома очевиден.

Опубликовано: 7-09-2012, 00:19 Просмотров: 1780

Яндекс.Метрика