На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Газовые отопительные котлы марки Protherm

 

Газовые котлы Protherm представляют собой оборудование, чьим основным назначение является нагрев воды в системы отопления. Нередко котлы используются также для нагрева горячей воды в бойлерных системах горячего водоснабжения. Котельное оборудование может работать с использованием как природного газа, так и пропана, поэтому и считаются универсальными.

В своем работе газовые котлы Protherm используют термостаты, которые ответственны за измерение текущей температуры воды. Присутствует возможность установки определенной температуры на термостате, при достижении которой останавливается дальнейший нагрев жидкости, что обуславливает экономичность эксплуатации котла, так как энергия потребляется только при необходимости.

Среди основных преимуществ данной отопительной техники можно перечислить сразу несколько характеристик. Так, например, огромное значение имеет широкий ряд моделей, каждая из которых обладает своими крайними порогами мощности. Например, существуют модели с мощностью в 17, 35, 49,5 кВт, что гарантирует возможность подбора оптимальных вариантов для любых условий их работы и эксплуатации. Кроме того, отдельно следует упомянуть встроенную систему дымохода, которая гарантирует полное удаление продуктов сгорания из системы, что существенно повышает надежность работы техники, а также продлевает срок ее службы.

Большая часть моделей котлов Protherm обладает функцией работы в двух режимах «Зима-лето», что позволяет настраивать оптимальные параметры работы в каждое время года. Особое значение имеет двухступенчатая регулировка мощности – этой функцией обладают все котлы Protherm за исключением модели 60 PLO.

Помимо всех перечисленных достоинств, котлы Protherm могут похвастаться еще и встроенной системой безопасности, которая предотвращает возникновение аварийных ситуаций путем отключения оборудования при обнаружении любых сбоев в работе системы, неполадок или неисправностей самого оборудования.

Следует учитывать, что котлы Protherm изготавливаются немецкой фирмой, которая в производстве использует только передовые технологии, а также самые современные материалы, что и обуславливает высокую степень надежности этого водогрейного оборудования. Выпуск моделей на рынок контролируется специальными испытательными группами, которые не допускают выхода бракованных или неправильно работающих партий оборудования на международный и внутренний рынок.

Таким образом, оборудование Protherm можно назвать одним из оптимальных вариантов при выборе котла для обслуживания системы обогрева дома или же бойлерной системы горячего водоснабжения, что обусловлено рядом преимуществ и достоинств этого оборудования перед аналогичными аппаратами.

Товары для систем отопления и водоснабжения в ассортименте представлены на страницах каталога Интернет магазина Elsodom.ru

Опубликовано: 5-05-2011, 13:33 Просмотров: 2142

Яндекс.Метрика