На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Где выгодно использовать автономное газоснабжение

 

Отопление и газоснабжение загородного дома или промышленного объекта может стать настоящей проблемой, если по близости нет газопровода. Конечно, существует возможность подвести газопровод к большинству удалённых объектов, но это очень долго и экономически не оправдано.

В таких ситуациях выгодно использовать автономное газоснабжение.

Данный тип снабжения газом населения и промышленности более безопасен, а главное его цена намного дешевле. Схема работы автономной газораспределительной станции предельно проста. Под землёй находится защищённый газовый резервуар (газгольдер), из него газ, под низким давлением, по трубам, подаётся к газовому оборудованию – отопительным котлам, кухонным плитам, технологическим аппаратам. Когда запасы газгольдера подходят к концу, он заново наполняется газом из специального автомобиля.

В стоимость природного газа доставляемого потребителям по газопроводу входит не только фактическая стоимость кубометра, а и затраты на эксплуатацию газопровода, газораспределительных станции, сервисное обслуживание счётчиков. Кроме этого в стоимость одного кубометра газа входит ещё и зарплата работников газовой компании.

При использовании автономного газоснабжения Вы платите только за газ и его транспортировку, ни каких дополнительных расходов. Кроме того, что Вы экономите, Вы ещё и видите, куда именно уходят Ваши деньги. Благодаря этой технологии газовое отопление с помощью сжиженного газа может быть установлено в любом уголке нашей страны.

Вместимость резервуара с сжиженным газом высчитываются исходя из Ваших потребностей, как правило, типовые резервуары имеют объём от 2500 до 50 000 м3. Гарантия на резервуар – 30 лет, после чего каждые 10 лет он будет проходить аттестацию. Как показывает практика, на современных газонаполнительных станциях отлично функционируют газгольдеры установленные более 50 лет назад!  Главный плюс, который даёт автономное газоснабжение – это полная независимость. Используя газ, при желании и необходимом оборудовании, Вы получите тёплую воду, отопление, и даже электроэнергию.

Современные системы автономного газоснабжения оборудованы системой автоматической защиты. Возле резервуара под землёй находится электрическая автоматическая задвижка и датчик газа, в случае обнаружения утечки или же резкого падения давления в резервуаре, задвижка автоматически закроет подачу газа в дом. Также задвижка устанавливается непосредственно возле дома, она сработает в случае загазованности помещений. Все автоматические задвижки дублируются ручными. При подключении к централизованному газоснабжению Вы получите всего одну задвижку – возле счётчика.

Наибольшее преимущество, которое несёт данный тип газоснабжение – это газовое отопление которое может быть реализовано в любом уголке нашей необъятной Родины.

Опубликовано: 24-10-2011, 23:33 Просмотров: 2305

Яндекс.Метрика