На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Плюсы и достоинства автономной газификации

 

Магистральный газопровод, увы, проходит далеко не в каждом населенном пункте, особенно, если речь идет об отдаленных дачных поселках. К тому же, цены на газ во всем мире постоянно возрастают, а вслед за ними ползет вверх и стоимость услуг компаний, поставляющих тепло. Европейские страны уже давно перешли на сжиженный газ, и этот опыт постепенно доходит и до нас. И это вполне естественно, ведь цена сжиженного газа оказывается куда более низкой, нежели у природного и даже электроэнергии и дизельного топлива.


А это значит, что автономная газификация является не только удобным, но и очень экономичным способом теплообеспечения. Автономность, безопасность, высокие показатели теплотворности – все это веские плюсы сжиженного газа, которые и обуславливают его постоянно возрастающую популярность. По сути, единственным требованием, которое должно соблюдаться при установке автономной системы, является свободный подъезд транспорта к дому или промышленному объекту. Его географическое расположение, удаленность от центральных магистралей не играют здесь никакой роли. Помимо всего прочего, использующееся оборудование имеет универсальную конструкцию, позволяющую в случае необходимости применяться его и для работы с природным газом.


Основные плюсы и достоинства


Теперь рассмотрим основные преимущества и плюсы автономной газификации более подробно:


1. Безопасность для окружающей среды. Несмотря на максимальную надежность газгольдеров и прочих элементов системы, незначительные утечки время от времени могут происходить. Но такой газ не имеет свойства накапливаться в почве. Почитайте информацию о фирме, в которую вы решили обратиться: профессионалы подтвердят, что такой метод газификации исключает образование окиси серы и неприятных запахов.


2. Комфорт и чистота. При использовании такого горючего не образуется золы и прочих отходов, которые необходимо регулярно удалять.


3. Независимость от перепадов давления. Даже в случае аварийного прекращения снабжения либо при максимальных нагрузках на сеть система обеспечит вас резервным топливом на длительное время. Кстати, доставка газа не потребуется вам слишком часто, ведь объема газгольдера хватит на долгие месяцы.


4. Долговечность оборудования. Длительный срок службы котла обусловлен стабильным давлением на входе горелки, а значит, минимальным негативным воздействием на него.

Опубликовано: 30-08-2013, 01:03 Просмотров: 1917

Яндекс.Метрика