На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Преимущества автономного отопления в загородном доме

 

Сегодня многие горожане, уставшие от шума и суеты мегаполисов мечтают жить в собственном доме, подальше от всех городских неудобств и загазованных улиц. Однако помимо преимуществ, проживание в загородном доме обладает и некоторыми недостатками. И не последнюю роль в ощущении комфортности играет отопление. 


Чтобы обеспечить себе проживание в уютном и теплом доме совсем необязательно подключаться к системе центрального отопления. Достаточно обратиться в компанию, для которой проектирование, установка систем автономного обогрева, а также доставка газа в загородные дома и коттеджи является основной специализацией. В условиях проживания в некоторой отдаленности от газовых магистралей наиболее эффективным, надежным и простым способом отопления является установка систем, работающих на газовом топливе. 


Безусловно, можно установить электрическое отопление, но со временем станет понятно, что без использования углеводородного топлива не обойтись. Таким топливом может быть природный или сжиженный газ. Что же касается системы отопления, наиболее приемлемым будет водяное. В систему автономного отопления входит котел, трубы, радиаторы или конвекторы и терморегуляторы. Чтобы такая система была еще и экономичной, следует тщательно подходить к разработке проекта. Но наиболее важным элементом автономной системы газификации дома является газгольдер, представляющий собой емкость для хранения газа. Следует учитывать, что заправка газгольдеров осуществляется специализированными компаниями, имеющими на это разрешения. Для закачки емкостей используется газ пропан–бутан, который не выделяет неприятные запахи или продукты горения. 


Выбор газгольдера зависит от мощности котла отопления, расходования газа, а также от климатических условий. Существуют такие емкости, которые могут работать без проблем при температуре от +40 до -40 градусов. Для того, чтобы более точно определиться с размером емкости, ее конструкцией и местом установки, рекомендуется обратиться в специализированную компанию, которая осуществит все работы по выбору и установке газгольдера. Эта же компания сможет производить его заправку, так как доставка газа Королев это или другая часть Московской области является их основным видом деятельности. 
Автономное газовое отопление – это надежное и экономичное решение для обеспечения комфортного проживания в загородном доме.

Опубликовано: 14-09-2013, 00:31 Просмотров: 2172

Яндекс.Метрика