На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Вертикальные жалюзи

 
На сегодняшний день жалюзи представлены в двух вариантах: горизонтальные и вертикальные. Помимо этого есть специальные шторы, функциональность которых делает их схожими с жалюзи: roll-up шторы, японские шторы, получившие в нашей стране название рулонных. Благодаря таким шторам, оформить помещение становится очень просто и вдобавок удобно. Причина же тому - отсутствие необходимости прилагать значительные усилия для сворачивания рулонных штор, им под силу украсить любое окно.

Для изготовления горизонтальных жалюзи спб могут использоваться различные материалы: алюминий, дерево, пластик, ткань. Особого внимания заслуживают алюминиевые встроенные жалюзи, которые считаются одними из наиболее универсальных. Характерная их черта - достаточная компактность, благодаря чему они без труда могут уместиться даже между оконными рамами. Первоначально лучшим выбором для офисных помещений были признаны горизонтальные жалюзи; хотя их использование делает обстановку в помещении холодной и официальной, все же сегодня они могут быть установлены помимо офисов и в жилых помещениях, скажем, на кухне, что стало возможным благодаря широкому выбору расцветок.

В числе алюминиевых жалюзи особенно хотелось бы отметить жалюзи Isolite, отличающиеся тем, что их крепление производится на металлопластиковые окна. Регулировка положения полотнищ ограничена лишь двумя направлениями: жалюзи можно либо открыть, либо закрыть. Их установка производится вплотную к стеклопакету, позволяя им компактно размещаться и рационально использовать пространство. Основное отличие данных жалюзи состоит в возможности произвести их монтаж в тех помещениях, где установке обычных конструкций мешают какие-либо обстоятельства (так, если часто требуется открывать створки окна, при использовании обычных жалюзи можно столкнуться с серьезным неудобством).

Вертикальные жалюзи

В большинстве случаев горизонтальные жалюзи устанавливают на большие и широкие окна, в просторные залы и комнаты. Наибольшим спросом среди горизонтальных жалюзи пользуются жалюзи из пластика. Они отличаются простотой в уходе, для чего достаточно протирать пыль. Именно этим и обусловлен тот факт, что декорирование окон с применением данных жалюзи приобрело большую популярность.

Нет в мире ничего такого, что смогло бы пролететь быстрее, чем время. Вроде бы не так давно мы получили возможность познакомиться с пластиковыми окнами, и теперь они украшают большинство квартир и офисов. Однако данную статью мы посвятим несколько другой теме - жалюзи. Этому простому на вид изделию понадобилось совсем немного времени, чтобы вызвать повышенный интерес со стороны большей части потребителей. Сегодня жалюзи в квартирах - не редкость, хотя некоторое время назад они были атрибутом исключительно офисных помещений. Эти «обновленные» шторы можно подразделить на несколько видов: горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные жалюзи - классический вариант, в большинстве своем их устанавливают в офисах. Вертикальные жалюзи - тип жалюзи, который часто можно увидеть в обычных квартирах.

В отличие от штор жалюзи имеют немало достоинств. Достаточно тонкие шторы не в состоянии защитить людей от солнечных лучей, от толстых же в помещении будет темно. Помимо этого шторы обладают плохой воздухопроницаемостью. Чтобы настроить жалюзи, вам потребуется совсем немного времени. При этом у вас появится возможность наслаждаться чистым воздухом. Шторы не способны скрыть вас от посторонних глаз, тем более в вечернее время, иными словами, неприкосновенность вашей частной жизни будет нарушена.
Опубликовано: 30-07-2011, 02:20 Просмотров: 2687

Яндекс.Метрика